Главная arrow Статьи arrow Забор из профнастила своими руками


Забор из профнастила своими руками

Забор из профнастила своими рукамиДадим несколько необходимых советов, для того что бы поставить забор из профнастила собственными руками. Потребуются нижеследующие материалы: столбы (может подойти любая профильная труба, лучше всего размером не меньше 57 мм), лаги, лист профильный необходимой высоты, полоска для крышек, саморезы, ну и приемлемый инструмент по возможности. Да, еще реальность времени.

 

Монтаж столбов может быть с бетонировкой так и без нее. Обговорим вариант без бетонировки. Понадобится изготовить отверстие в грунте глубиной не меньше одного метра, размером не больше чем размер трубы применяемой под столбы, или по другому столбы будут иметь свободный ход, а закрепить их на всю глубину навряд ли получится. Для такой цели разрешено применять ручной бур либо мотобур. В отверстие опускается столб, и С помощью кувалды и прибивается еще на десять, двадцать сантиметров ниже уже пробуренной глубины, чтобы не  просел каркас забора. Для такого погружения столб обязан иметь вышину на 1 метр более вышины листа. Заранее столбы для забора из профнастила собственными руками, необходимо отделать грунтованием. Первым делом ставятся крайние столбы грядущего обнесения, между ними ннужно натянуть шнурку, и через каждые два с половиной метра снимается карта вышины. По ней устанавливается, как будет забор смотреться: со ступеньками либо без, на какую вышину требуется поднять листочки либо напротив подкопать. Любой столб нужно контролировать по уровню (необходим ассистент), может быть, понадобится переустановка немногих неудавшихся с первоначального раза индивидуумов. После монтажа всех столбов, деформированные когда забивали верхушки отрезать и заварить (покрыть полиэтиленовыми бутылями). Если не обезопасить столб от попадания воды вовнутрь, то через определённое время почва пропитается, и водичка в середине будет находиться всегда, многократно уменьшая забору жизнь.

Потом нужно поставить лаги — поперечные трубы. Число поперечных составляющих обуславливается от вышины грядущего забора из профнастила собственными руками. Пространство между лагами не должно быть больше половины вышины листочка. Фиксировать лаги Разумеется лучше всего С помощью сварочного агрегата, т.к. когда места слияния поперечной трубы со столбом разрешено поменять на винтовое, то сращение лаг по торцам подобным вариантом будет очень несподручным. Ставим лаги строго-настрого по уровню.
Как сосчитать число столбов: длину нашего будущего забора делим на 2,5 и к каждому повороту добавляем по столбу, калитке и воротам. Длина лаг должна равнятся численности их рядов которые умножены на всю протяжённость.
Вероятные сложности при закупке материала: ограничение протяжённости по кузову машины, на металлобазе типовая длина от шести метров. Понадобится сделать заказ на резку, или длинномер. Стоимость при маленьких размерах будет максимальной. Калитку и ворота без знающего сварщика построить, хорошо не получится. Понадобится брать на рынке, (или нанимать сварщика) там же впору приобрести и готовенькие столбы — хотя на много подороже, чем в компании делающие монтаж заборов. Получше заблаговременно делать расчет себестоимости забора.
После закупки требуемого материала помните  что его нужно покрасить и дать обсохнуть. Сейчас о профильном листе. Закупка может быть совершена в разных местах, вернее всего брать российский оцинкованный и покрашенный профильный листочек. Его многослойная защита предоставляет гарантийный срок долгого применения. Особенно жёсткий из распространенных марок это С20, соответствующе с глубиной ребра двадцать миллиметров. Основное не испортить защитные слои при погрузке и разгрузке листов, иначе ржавчина при толщи меньше миллиметра быстренько изготовит собственное дело. Монтаж листа требуется делать осуществляя контроль уровнем и расстоянием от лаги (какая уже поставлена), по-другому волны точно не избежать. Саморезы брать получше отличных популярных изготовителей, китайские недорогие будут долго стараться высверлить лагу. На листочек требуется расходовать не меньше восьми штук.
И наконец: когда нет бензобура столбы можно легко вбить (но грунт обязан быть не сверхсложный), при этом верхушка очень сильно изменяется, ее требуется отрезать.
При надобности бетонировки выучите подробно технологию, нужную глубину и так далее, а не просто заливку лижбы изготовить, это наносит только ущерб.
Определенно посчитайте все расходы При монтаже собственными руками и сравните с расходами, если бы вы сделали заказ в строительной фирме которая специализируется на постройке  заборов из профнастила. Если вас интересует недвижимость посмотрите каталог недвижимости Воронежа и квартиры.

Образцы заборов из профнастила

Забор из профнастила своими руками

 

Забор из профнастила своими руками

 

Забор из профнастила своими руками

 

Забор из профнастила своими руками

 

Забор из профнастила своими руками

 

Забор из профнастила своими руками

 

Забор из профнастила своими руками
Забор из профнастила своими руками