Главная arrow Статьи arrow Что такое металлочерепица


Что такое металлочерепица

Металлочерепица

Металлочерепица собой представляет не отдельные черепицы, а листочки копирующие рисунок хорошо положенной черепицы. Это сэкономит трудозатраты и делает меньше количество соединений за счет повышения размеров материалов для кровли.

Листочки металлочерепицы делают на основе алюминия и оцинкованной стали, меньше склонного влиянию осадков . Металл с двух сторонок покрывают несколькими слоями цветного защитного пластика толщью от 27 до 50 микрон. Характеристики пластика бывают разными (все завист от фирмы металлочерепицы). В большинстве случаев пластик отлично переносит действие УФ-лучей, исходя из этого крыша из такого материала не выцветает на солнечных лучах. Металлочерепица хранит собственные качества при температуре от -500С до 1200С. Длина листочков металлочерепицы может быть от сорока сантиметров до восьми метров, ширина - приблизительно один метр, толщь - приблизительно 0,5 мм. Крыша из металочерепицы весит в шесть раз менее, чем из глины. Кладут листочки на кровлю с уклоном не меньше 100.

 

Листочки металлочерепицы устанавливаются на гидроизоляционное покрытие и фиксируются к каркасу специализированными стойкими к ржавчине дюбелями - шурупами без подготовительного просверливания отверстий. Укладывают листочки внахлест. Металлочерепицу разрешено фиксировать и поверх старой деревянной крышы. Так что если вы хотите обновить свою крышу лучше всего купите металлочерепицу.

Срок работы металлочерепицы до пятидесяти лет.