Главная arrow Статьи arrow Сэндвич-панели на основе материала для утепления


Сэндвич-панели на основе материала для утепления

Сэндвич-панели на основе материала для утепленияСэндвич-панели на основе материала для утепления из пенополиизоцианурата. Сэндвич-панель с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR) – очень интересная замена базальтовым, минераловатным сэндвич панелям, какие на сегодня активно используются как негорючие ограждающие системы.

Эти панели предусмотрены для отгораживающих несущих систем при постройке сооружений и зданий разного предназначения, т.е. приходящих на смену обширно распространенных сейчас утеплителей из бальзата и других стекловолокнистых субстанций. На сегодня есть лишь одно препятствие для неограниченного использования панелей PIR – это неинформированность об их существовании. Достоинства сэндвич-панелей с из пенополиизоцианурата наполнителем над сэндвич-панелями с базальтовым наполнителем.

 

Сэндвич-панели на основе материала для утепления из пенополистирола

Сэндвич-панели на основе материала для утепленияДостоинством сэндвич-панелей с пенополистиролом считается их небольшой вес, что делает меньше нагрузку на несущие системы строения. Все материалы для производства сэндвич-панелей с утеплителем из пенополистирола проходят контроль на гигиену. Сэндвич-панели из пенополистирола с утеплителем хорошо подходят для постройки объектов производственного предназначения, так же и для объектов морозильной индустрии. Панели с пенополистирольным утеплителем производятся на заводе сэндвич-панелей окрашенными с 2-ух сторон. Толщь оцинкованного листочка отделки панели 0,5-0,6мм.

Владеют самыми отличнейшими параметрами по теплосбережению. Сэндвич-панели с этим утеплителем рекомендуется применять для кровельных покрытий и стеновых ограждений производственных и складских строений. Сэндвич-панели с пенополиуретановым утеплителем легко могут производиться оцинкованными и покрашенными с одной либо 2-ух сторонок. Толщь оцинкованного листочка покрытия панели 0,6-0,7мм, с чем связан достаточно высокий вес - 1м2 данного типа панелей.