Главная arrow Статьи arrow Плиты для дорог


Плиты для дорог

Дорожные ПлитыПотребности к сегодняшним дорожным покрытиям делаются все жёстче из года в год. Промышленность на месте не стоит, и нынешние грузовые автомобили владеют огромной грузоподъемностью, да и сами весят совсем не мало.

В таких условиях очень существенным становится необходимость строить дороги таким образом, чтоб довольная тяжелая авто техника не несла им вообще никаких ущерба. Собственно потому что большущее распространение обрели дорожные бетонные панели.

 

Дорожные железобетонные панели применяются в основном в обстановках, когда нужна особая крепость дорожного покрытия либо надо минимальные кратковременные затраты на укладывание дороги. Дорожные ПлитыРассчитываются они при производстве на транспорт очень большого веса - трактора, грузовики. Еще активно используются дорожные бетонные панели на военных полигонах, где основная их миссия - переносить вес массивной колесной и гусеничной военной техники - танков, боевых автомобилей пехоты и т.д., и вдобавок дорожные панели нашли обширное применение на аэропортах, где потребности к ним самые высокие. Дорожные ПлитыВес панели составляет что то около 2 тысячь киллограм, панели же, применяемые в аэропортах могут весить около 5 тысячь киллограм.

Делаются дорожные плиты б\у из тяжелого бетона, кладут их  при производстве дороги на грунт, Основным их дефектом считается соединение, а из-за подвижек почвы вот такая дорога может расходиться. Собственно исходя из этого дороги, где в качестве покрытия задействованы бетонные панели, требуют нескончаемого системного просмотра состояния покрытия экспертами, какие должны своевременно найти и принять меры к современному уничтожению подобной обстановки.