Главная arrow Статьи arrow Что такое рольставни?


Что такое рольставни?

Что такое рольставни?Подбирая самое подходящее средство для защиты окошек, бесспорным ответом будет задержать свой взор на рольставнях. Таким словом сейчас общепринято именовать защитное полотно, какое ставится сверху окна проема и оберегает окна не только от ненужных посетителей, но и от солнца, ветра, шума и других негативных атмосферных условий.

Рольставни – это одна из типов жалюзи. Они делаются в большинстве случаев из алюминия либо стали, но если вы хотите поставить рольставни в проеме дверей взамен межкомнатной двери, то в полной мере можно избрать в качестве материала и дерево.

 

Рольставни бывают в виде полотна, какое в открытом состоянии крепится замком. А в закрытом виде – очень легко складывается в рулон и «скрывается» в железном коробе, который установлен над дверным либо оконным проемом. Рольставни комфортны в использовании их в жизни и нетребовательны в эксплуатации и уходе. Они не выгорают, что освободит вас от неприрывной подкраски. К томуже, многие модели наделены ПДУ, что иногда достаточно комфортно в быту. Так, например, лежа на диване, у вас больше нет надобности подниматься и прикрывать шторки, когда за окном нежданно выглянет солнце. Надавив на кнопку, алюминиевые рольставни сами опустятся, освободив вас от излишней нагрузки.

Что такое рольставни?