Главная arrow Статьи arrow Особенности национального бензина


Особенности национального бензина

Особенности национального бензина

Для чего вообще необходимы моющие добавки в горючее? Может, получше довольствоваться без них? Дело в том, что топливо имеет конкретное число субстанций, окоторые образуют смолы при сохранении. Даже очень качественные из них могут иметь от нескольких десятков до сотни мг. смолистых субстанций на один литр топлива.

А так как делаются топлива на множестве фирм, из различного сырья и частенько по упрощенной методике, то число это может быть большим.

 

Дизельные горючие имеют еще больше смол, чем топливо, а так как смолы заключаются из субстанций кислотной природы и достаточно не хорошо растворяются в топливах, они очень легко откладываются на железных поверхностях: стенах топливных магистралей, стенах топливного бака и других аксессуарах топливной конструкции. Доставаясь в камеру горения, они выгорают не целиком из-за небольшой испаряемости и преобразуются в нагар — твёрдые отложения.

Наслоения нагара на свечках и в камере горения, закоксовывание форсунок и утрата подвижности поршневых колец, топливных баков, загрязнение топливопроводов, карбюратора и выпускного коллектора в большинстве случаев приводят к токсичности и повышению дымности выработанных газов, понижению мощности мотора, повышению раcхода масла и топлива и так дальше. Нагар неминуем, но число его можно регламентировать — держать мотор в состоянии, недалёком к новому. Пускай нагар будет, но маленькой. Тут неоценимую услугу могут сделать конкретно моющие добавки к топливу – необычное средство своевременного регулирования качества горючего.