Главная arrow Статьи arrow Транспортировка кирпича


Транспортировка кирпича

Перевозка КирпичаПри выгрузке кирпича и ручной погрузке, и вдобавок во времена его транспортировки на автомашинах, которые не имеют дополнительного оборудования, получается много боя, достигающий 25%. выгрузка и Ручная погрузка требуют довольно много грузчиков, повышают простой транспорта.
Для увеличения темпа строительства и уменьшения его цены, кирпич и прочие материалы из камня транспортируют пакетами в контейнерах либо на поддонах, а машины разгружают при помощи механизмов.

Поддоны для доставления стеновых материалов используются 2-ух типов: дерево-металлические на брусьях либо с крючками формами 520x1030 мм для обычного кирпича из глины, шлакобетонных и керамических камней; дерево-металлические на брусьях формами 500x1850 мм для силикатных кирпичей.

При транспортировке материалов из камня на поддонах кирпич кладут «в елку» и с перекрестной перевязкой. Пакет с перекрестной перевязкой транспортируют на прицепах и автомашинах с цепнощитовой защитой, обжимающим и обхватывающим поддоны с кирпичом и сохраняющим их во времена транспортировки от вибрации. Транспортировка камней и кирпичей, возложенных на поддонах «в елку», владеет тем достоинством, что дает возможность использовать простые машины без креплений и дополнительных бортов. При этом камни и кирпичи кладут с уклоном к точке пакета под углом 45°. Укладывание так камней и кирпича не даст им завалиться при транспортировке.

Схемы укладки кирпича на поддонах

При перевозке кирпича, положенного «в елку», применяют те же поддоны, что и при перекрестной перевязи, лишь по торцам к ним забивают треугольные брусья. В машине пакеты устанавливают длинненькой стороной поперек кузова. Разгрузка и погрузка, и вдобавок подача на рабочее местечко подобных пакетов делаются с использованием тех же же футляров, что и для простых пакетов. Изъян этого варианта содержится в том, что он немного повышает трудовые издержки как при кладке кирпича на поддон, так и при доставке кирпича с поддонов на стенку. Сейчас распространена Перевозка кирпича самосвалом, что намного удобнее по сравнению с другим транспортом.