Главная arrow Статьи arrow Строительные теплоотражающие стёкла


Строительные теплоотражающие стёкла

Как выбрать оконное стеклоДля повышения солнцеотражающей способности окошка в строительной деле применяют специализированные теплоотражающие строительные стёкла. Особенно перспективно наполнение световых проёмов стеклопакетами с применением этих стёкол. В солнцезащитном пакете легко могут еще использоваться конфигурации из теплоотражающего и теплопоглощающего стёкол.

Довольно результативно применение теплоотражающих стёкол с оксидно-металлическими покрытиями. Теплоотражающее покрытие имеет маленькую прочность на износ,а стекло, которое установлено покрытием вовнутрь пакета, не нужно подвергать чистке,потому что вследствии своей герметичности стеклопакета стекло со стороны межстекольного пространства не загрязняется.Применяя в стеклопакетах стёкла с разным покрытием можно обрести установленный спектр лучей, попадающих в жилое помещение.

 

Применение селективных стёкол делает меньше потери тепла через стеклопакет. Селективное стекло может отражать до тридцати процентов тепла назад в жилое помещение. Действительно селективное стекло и по цене приблизительно в полтора раза подороже обыкновенного. Доступнее и довольно производительно к однокамерному стеклопакету установить плёночку (полимерную,светопрозрачную). Могут быть стёкла, какие отображают часть ультрафиолетового уличного излучения, оно как правило считается вредоносным. Их устанавливают с внешней стороны стеклопакета. Стеклопакеты могут использоваться в любых ситуациях, когда применяется простое застекление либо застекление специализированными строительными стёклами.