Главная arrow Статьи arrow Как выбирать мотокосу


Как выбирать мотокосу

Как выбирать мотокосу Подбирая мотокосу, нужно посмотреть какая ее мощность. От этого признака обуславливается не только экономичность (расход топлива либо электричества) конструкции, но и ее продуктивность. Последнюю требуется учесть при подборе режущего элемента.

 

Если например на простом триммере весом полтора килограмма поставлены ножи, на выходе останется максимум третья часть от паспортной мощности. Если например такой аппарат наделён катушкой у которой толстый кордон, низкие обороты не дадут обрезать траву начисто.

Ширина захвата — еше один параметр подбора. Она обуславливается от рабочей протяжённости корда либо от диаметра полотна ножа. между прочим, приобретая мотокосу, обратите свое внимание на подачу лески: она может быть полуавтоматической либо автоматической. Не помешает еще также учитывать ее вес и эргономику модели. Вес очень актуален, если например триммер собираются использовать довольно часто и долго.

Время непрерывной работы аппарата отмечено в его паспорте. Чем больше моточасов может служить инструмент, тем он безупречнее. Необходимо заметить, что профессиональные триммеры могут исполнять и простые задачи, но при этом их применение будет нецелесообразным из-за высокой цены и большого веса. А непрофессиональная мотокоса не сладит с многократной и длительной эксплуатацией и скоро прийдут в негодность.

Как выбирать мотокосу