Главная arrow Статьи arrow Как выбрать итальянскую кожаную мебель


Как выбрать итальянскую кожаную мебель

Как выбрать итальянскую кожаную мебель

Кожаная мебель сейчас стала все больше распространенной и остаётся  компонентом престижности. Кресла и кожаные диваны в своем большинстве применяются в уютных гостиных и офисах.

 

Мягкая мебель, сделанная из кожи, имеет ряд достоинств:
• для изготовления применяется природный материал;
• отлично моется;
• владеет хорошей воздухопроницаемостью;
• износостойкость высокая,
• способность служить больше десяти лет.

В изготовлении мягкой меблировки применяется кожа рогатого крупного скота. Шкура делится на разновидности, любая из них имеет больше десяти-ти классов все завист от качества и степени выделки, и вдобавок ее толщины.
Самой отличнейшей считается шкура итальянского изготовления. Шкура от итальянских изготовителей не истирается, не грубеет, владеет отличной высокой прочностью и вентиляцией. «Итальянская шкура» еще так же имеет персональную классификацию. Все завист от класса используемой для пошива меблировки кожи - варьируется поэтому и стоимость.

Когда покупаете итальянскую кожанную мебель обратите свое внимание на то, из чего сделаны задние и боковые части мебели. Для дорогой меблировки применяют в большинстве случаев одну группу шкуры. Уровень качества подушек дивана очень легко вычислить. Для этого на диване просто напросто необходимо посидеть, после вставания оптимальная подушка быстренько натягивает шкуру, не оставляя вообще никаких следов.

Так же нужно знать что итальянская мебель и многие модели кожаной мебели могут раскладываться, имея приспособление трансформации «французскую раскладушку». Это при покупке нужно учесть. Еще советуем вам не приобретать диван и кресла раздельно, так цвет шкуры может не соответствовать, что понизит привлекательность и престижность вашей мягкой мебели.
Не ленитесь отдать внимание мелочам. Приглядитесь, как сделаны швы. Швы должны быть прямыми и аккуратными. Быть не должно большущих отверстий от иглы. Собственно соединения считаются первейшим указателем качества. Трудный, опрятный шов – знак хорошего качества.

Как выбрать итальянскую кожаную мебель
 
Как выбрать итальянскую кожаную мебель
 
Как выбрать итальянскую кожаную мебель
 
Как выбрать итальянскую кожаную мебель
 
Как выбрать итальянскую кожаную мебель