Главная arrow Статьи arrow Почему приходится ремонтировать пластиковые окна


Почему приходится ремонтировать пластиковые окна

Почему приходится ремонтировать пластиковые окна Для чего мы заменяем стандартные деревянные окна пластиковыми? Естественно, чтобы забыть о множестве сезонных проблем. Их не нужно каждый год красить, заклеивать стыки и замазывать швы на зимний период. Современные технологии дают нам возможность забыть про это.

Но если возникла ситуации, напоминающая обстоятельства с деревянными окнами, тогда ваши новые окна стали нуждаться в ремонте. Если окно стало продуваться и «запотевать», то, скорее всего, створки неплотно прилегают друг к другу. Такое возникает, когда створка провисает или же уплотнители стали неэластичными. В таком случае лучше воспользоваться услугами профессионала, потому что ремонт пластиковых окон своими руками в данном случае может лишь повредить. Только опытный работник сможет, если это нужно, правильно и качественно заменить петли и установить новый уплотнитель. Поиск такого профессионала не станет проблемой, так как фирмы-производители пластиковых окон гарантируют клиентам сервисное обслуживание.

 

Ремонт пластиковых окон в Киеве не вызовет особых проблем. Фирм, которые окажут услуги по обслуживанию пластиковых окон на должном уровне, хватает. Главное, чтобы стекла не подвергались ударам. Если стеклопакет разбит, ремонту он не подлежит. В этом случае придется его менять полностью. А на то, чтобы изготовили и установили новые пластиковые окна по вашим размерам понадобится несколько дней. Без профессиональных знаний и навыков, а также специального инструмента, можно осуществить лишь простую регулировку, которую требуют пластиковые окна и которая предусмотрена эксплуатационной инструкцией.

Например, самостоятельно можно зафиксировать поворотные ручки, подтянуть раскрутившиеся фурнитурные болты и так далее. Если случай более серьезный, ремонт пластиковых окон своими руками, а также сложная регулировка не допускается. Когда фурнитура выходит из строя, без профессионального ремонта не обойтись. Незначительную поломку или неисправность мастер устранит легко и быстро, восстановив нужную деталь. Но часто возникают ситуации, когда сломанную деталь нужно демонтировать целиком, поменять оконную фурнитуру, причем купить нужно такую, которая была бы по размерам такая же, как старая. Чтобы деталь гарантированно подошла для вашего окна, лучше приобретать ее прямо у производителя. При этом нужно проследить, чтобы новая оконная фурнитура обладала высоким качеством. Чтобы не ошибиться в этом вопросе, обращайте внимание на имя производителя и цену товара. Пусть ваши окна будут надежными!

Почему приходится ремонтировать пластиковые окна
Почему приходится ремонтировать пластиковые окна
Почему приходится ремонтировать пластиковые окна