Главная arrow Статьи arrow Весомые аргументы в пользу ламината


Весомые аргументы в пользу ламината

Весомые аргументы в пользу ламинатаЛаминированные полы – это фаворит продаж среди новенькой продукции в области покрытий для пола в Соединенных Штатах Америки. Европейцы используют их уже на протяжении двадцати лет. Ламинированный пол владеет конструкцией скрепления «шпунт –паз». Они ставятся сверху существующего пола и просто на нем лежат.

Эта характерность сделала это покрытие обыкновенным для Старого континента с ее древними строениями. Фанера, плиты из бетона, виниловое листовое покрытие, полы из твёрдого дерева либо фактически любая другая ровная жёсткая плоскость подходит для монтажа ламината «плавающим» вариантом. Собственно это и считается основной причиной, отчего так очень легко установить полы из ламинта лично. (Словечко «плавающий» - это слово, которое означает, что новые полы не крепятся к старому полу.) При свойственной установке «плавающим» вариантом склеиваются либо скрепливаются лишь соединения планок. Плоскость пола лишается неприкрепленной к необходимому основанию.

 

Многие люди в Соединенных Штатах Америки и Канаде знакомы с покрытиями из ламината, к примеру такими как Formica. Но Большинство даже не мыслят, что по ламинированному полу можно ходить. Больше 40 компаний производителей торгуют ламинатом в Соединенных Штатах Америки либо их туда продают, как пример Ламинат Balterio. Многие из них возникли совершенно недавно.

Многие брэнды покрытия из ламината предусматривают приклеивание соединений планок водоотталкивающим специальным клеем. Его нужно нанести между пазом и шпунтом каждой плитки. Количество клея может варьироваться. С одной стороны, компания Pergo советует много клея – необходимое для наполнения всего паза и выдавливания избытков при склеивании шпунта и паза. Линия Percore этой компании сделана на пропитку клеем. Некоторые компании, как Pickering, советуют нанести лишь 1,5 мм каплю клея в конкретной точке паза. Форма Formica советует нанести 3 мм каплю в 2-ух конкретных точках шпунта/паза. Все они могут достигать одного и того же, но различными вариантами. Компания ALLOC владеет запатентованным вариантом бесклеевого соединения.
Весомые аргументы в пользу ламинатаВесомые аргументы в пользу ламината