Виды бань

Виды баньФинская баня - это очень жаркая баня из всех видов бань. Температура может быть около 130 градусов, с сухим паром. Время, когда сауны грели подогретыми на огне камушками миновали и по сей день по большей части, сауны нагреваются при помощи электрокаменок.


Сухой воздух оснащается использованием в системах саун новых и современных искусственных теплоизолирующих материалов и небольшим размером парной комнаты.

 

В Финляндии Сауна - это народная традиция. Северные обитатели не мыслят собственного существования без сауны.
На абсолютно любом озере либо речке, Постоянно можно заметить много небольших домов. Создается чувство, что дачные участки финнам нужны только для саун.
В Финляндии, для строительства стенки саун, еще широко популярны хвойные породы дерева, в особенности северные ель и сосна.

Турецкая (Восточная) баня - разнотемпературная баня, с песональным приготовлением парочка, но с одной спецификой: пар подается и распределяется всегда внизу. Комнаты имеют различные формы и сделаны из разного материала, преимущественно из мрамора и камня.
Нынешние турецкие бани, сейчас полностью чаще всего применяют парогенераторы. Парогенераторы дают много тёплого пара, за сильно короткое время.

Японская баня, в отличии от других, фактически не претерпела вообще никаких перемен. В японии есть два типа бань, Офуро и Сэнто.
Сэнто - публичная баня. Разумеется, именовать это баней тяжело, но однако это самая настоящая баня.
Сэнто, это бассейн с сильно горячей (40-55 градусов) водичкой, с ароматическими добавками. В таких публичных банях есть и рестораны, и кинозалы.
Комнаты оснащены прекрасными розариями, альпинариями, аквариумами. В общем, японцы могут грамотно отдыхать и обожают идти в баню.
И очередной  вид так называемой японской семейной бани - Офуро.
Офуро - древесная бочка, похожая на нашу Купель. Офуро ставят в простых офисных зданиях. Большинство японцев уверены в том, что секрет их долголетия собственно в том, что они постоянно принимают такие водные-банные процедуры. Вот некоторые типы бань которые существуют. Так же не нужно забывать о популярной русской бане, о которой можно прочитать в этой статье русские бани.Виды баньВиды баньВиды бань