Главная arrow Полезные советы arrow Какие бывают типы диванов


Какие бывают типы диванов

Какие бывают типы дивановДиван, на каком вы постоянно спите, обязан очень легко раскладываться и быть комфортным в обращении с ним. И, хоть, мы обвыклись с диванами-трансформерами на основе древесных каркасов, Сегодняшняя мягкая мебель может похвалиться разнообразием механизмов, у которых металлическая основа. Попытаемся разобраться с недостатками и достоинствами.

 

Первопроходцем в области превращения дивана в кровать-диван была "книга". Отличительный звук, который сопровождает сам процесс трансформации, служил наименованием больше поздней разновидности механизма – "клик-клак" (он улучшен и имеет третье положение спинки – "релакс", это когда наше тело находится в положении полулежа, а обычно оснащается подлокотниками которые двигаются, какие еще могут разлаживаться). "Клик-клак" и "книжка" разлаживаються откидыванием спинки обратно и небольшим выдвиганием сиденья вперед. "Книга" как правило считается не особенно крепкой, поскольку ее замки делаются из недостаточно жёсткого металла и довольно быстро изнашиваются. Механизм "клик-клак" надёжен и прост, но его нельзя ставить близко к стенке. Позитивные качества "клик-клака" и "книжки" – максимальная простота в мспользовании, место для сна довольно идеальное, при многократных раскладываниях не пострадают дорогой паркет либо пушистый ковер. "Клик-клак" дает возможность "одевать" на диван сменные чехольчики и устанавливать тканевый либо деревянный ящик для белья. Кстати для кухни отлично подходят диваны угловые.

"Еврокнижка" (или по другому – "альтернатива", "кушетка", "тахта") по принципу своей работы похожа на "книгу": сидение двигается вперед, раскрывая бельевой ящик, а спинка "падает" на освободившееся местечко. Такой диван можно установить близко к стенке. Но: при выдвижении сидение "ездит" по полу, а в разложенном виде такие кровати довольно неудобные. Все таки, эти дефекты восполнит полноценное, максимально просторное место для сна, высота у которого соответствует кроватному.
Какие бывают типы дивановКакие бывают типы диванов