Главная arrow Статьи arrow Монтаж полимерного сайдинга


Монтаж полимерного сайдинга

Монтаж полимерного сайдинга Для удачной работы с сайдингом необходим только самый маленький опыт общения с ручным инструментом. Простота дальнейшего ухода и монтажа делают сайдинг интересным для отделки стен и реконструкции устаревших строений.
Конструкция отделки сайдинга дает возможность целиком проводить внешнюю облицовку строения, включая подкарнизные плоскости и декорационные компоненты углов и проёмов. Главным достоинством сайдинга считается быстрота и лёгкость установки. Установка происходит на древесную обрешетку, соединения производятся внахлест либо при помощи Н-профиля. На углах соединения панелей прикрываются внешним либо внутренним уголочком. Все резы и стыки прикрываются рассчитанными для этого разными аксесуарами.

На новеньких сооружениях из древесины обрешетка, в основном, не нужна. Но устаревшие строения, в большинстве случаев, имеют неровные стены. На подобные стены нужно поставить обрешетку чтобы не было "волнового" эффекта. На неровной древесной плоскости мастерят обрешетку из реек либо досок. На каменной плоскости делается обрешетка из древесных реек формой 2,5х8 см, забивая их гвоздями к стенке.

Для горизонтального сайдинга рейка должна ставиться в вертикальном положении на расстоянии тридцать, сорок сантиметров друг от друга. Они обязаны быть поставлены около дверей, окон, отверстий и других проёмов, на всех углах, по верху и низу зоны монтажа сайдинга.

Монтаж полимерного сайдинга

Для отвесного сайдинга инструкции установки каркаса подобные, но лишь обрешетка ставится вертикально.

Обрешеченная стенка может быть накрыта утеплителем либо свободное место между рейками может быть наполнено утеплителем похожей с рейками толщины. Это сделает отделку сайдингом идеальной и препятствует возникновению "волнового" результата.