Главная arrow Статьи arrow Что такое керамогранит?


Что такое керамогранит?

Что такое керамогранит?

Керамогранит материал относительно новый, быстро снискивающий известность в строительных работах т.к. он владеет хорошими эксплуатационными параметрами.

  Он может держать зной экватора и арктические морозы, он не боится механических повреждений и действий химически интенсивных субстанций, он долговечен и экологичен, а разнообразие его окрасок и фактур поражает даже видавших виды строителей и дизайнеров.

 
Что такое керамогранит?

Керамогранит появился приблизительно в 70-х годах минувшего века в Италии. Итальянское наименование керамогранита — gres porcellanаto и переводится на русский язык как «каменно-фарфоровая керамика». Керамогранит классно совместил в себе качества всех 3-х материалов и во многом опередил их.

В наши дни можно обнаружить много ненатуральных материалов, более-менее очень точно копирующих природные. Но в отличии от них, керамогранит не выглядит просто как гранит либо мрамор — он соответствует гористым породам по собственному составу. При изготовлении греса глина, каолин, окиси металлов и полевой шпат подвергают воздействию температуры и высокого давления, в следствии чего они взаимодействуют на уровне молекул. Ингридиенты спекаются, образовывая одну массу, из какой возникают плиты. Похожим образом идёт рождение магматических гористых пород. Лишь если для создания гранитного пласта природе нужно пару миллионов лет, то для промышленного обжига хватает просто-напросто пару часов. Итог — долговечный, прекрасный и довольно доступный материал с фактически неисчерпаемой сферой использования: от аэропортов и производственных цехов до ванных комнат и офисов.