Главная arrow Статьи arrow Какие бывают двери


Какие бывают двери

Какие бывают двериРаспашная дверь - это дверь которая больше всего используется. В жилом помещении зачастую применяют двери из массива, пластика либо шпона. В офисах зачастую применяют распашные двери из стекла. По своим плодотворным качествам двери могут быть двустворчатыми, полуторастворчатыми, одностворчатыми.

 

Для экономности места в большинстве случаев применяют складную дверь. Так как зачастую такая дверь производится из пластика, выглядит они не достаточно "нарядно". Дверь, складывающаяся из 2-ух створок, именуется – "книжка", а если из нескольких – тогда  "гармошка". Разумеется лучше всего складная дверь подойдет для гардеробных комнат и кладовок.

 

 

Дверь-купе хорошо подходит для зонирования жилых помещений, к примеру, совмещённых гостиной и кухни. В каждой момент можно перекрыть территорию приготовления пищи от территории приёма посетителей. Делается такая дверь, как и простая, из древесины, древесины с застеклением, стекла. Для лёгкости, светопропускаемости  устанавливают двери из стекла с ручкой из стекла – достаточно изящный вид.
Двери подобного типа могут складываться из одного полотна либо 2-ух, фиксируются на направляющие, какие можно поставить вверху либо снизу. Вероятен вид фиксирования и на 2-ух направляющих. При монтаже на нижнее фиксирование появляется порожек. При вашем желании его можно "утопить" в пол. Больше устойчивы двери при фиксировании на нижней либо на 2-ух направляющих.

 

 

Качающаяся дверь в квартирах встречается довольно изредка. Она распахивается в две стороны, и поэтому достаточно комфортны в барах и ресторанах. В продаже подобные двери нечасто можно встретить, и поэтому наличие и возможность изготовления необходимо уточнять в специальных магазинчиках.

Конюшенная дверь складывается из верхней и нижней части, каждая часть имеет петлю и замок. Подобные двери можно встретить на Западе, в барах. Делаются, так же как и все двери, из древесины, шпона.

Главное правило подбора дверей – абсолютно все двери обязаны выдерживаться в одном стиле. Что же касается проектировки и техники безопасности, какую стоит учесть при проведении ремонта – все двери должны раскрываться извне, наружу. Правило это существует для всех жилых помещений, но основное - учитывать его на кухне.

Самым дорогим и главным материалом в производстве дверей как правило считается массив древесины, это бывают полезные породы (бук, дуб), и вдобавок хвойные (сосна, ель). Сосна и ель - не дорогие.
Так же еще бывает и Задняя дверь, но о ней мы поговорим в другой статье.

 
Какие бывают двери