Главная arrow Статьи arrow Испанская кафельная плитка


Испанская кафельная плитка

Испанская кафельная плитка

Испания занимает второе почетное местечко по размерам изготовления кафельной плитки после Китая. Китай с миллиардным народонаселением ежемесячно создаёт больше десяти миллионов  тысячь киллограм кафельных облицовочных продуктов, что больше чем вдвое превосходит объем плитки, создаваемой в Испании.

Испанская кафельная плитка имеет свои традиции изготовления, какие передавались в основном устно от профессионала к помощнику. С самого начала плитка из испании, шепетильно записывалась монахами католических испанских орденов и методика придерживалась ими в суровой тайне. Испанская кафельная плитка - это необычный образец качества, на какой равняются и с него берут пример. Керамика из испании воодушевляет авторов коллекций плитки на творение новеньких образцов кафельного мастерства.

 

Базисные черты кафельной испанской плитки – это в первую очередь ударопрочность и термоустойчивость,  но и стоимость и эстетический красивый внешний вид тоже не стоят на последнем местечке. Плитка из Испании - за разработку её цветовой гаммы брались знаменитые дизайнеры во всем мире, и и поэтому многие виды по достоинству легко могут именоваться произведениями искусства. Зачастую встречается испанская кафельная плитка  в традиционном варианте, но круг вариаций в стиле этого материала безграничен. Уникальной бывает и форма, и фактура, и расцветка.

 

Испанская кафельная плитка

 

Вся кафельная плитка Испании производится в 3-х ценовых группах: экономной, средней и высокой, а также в 2-ух форматах: большом и малом. Нельзя не назвать и характеристики плитки Испании. Она обезопасит вашу семью и вас от микробов, какие имеют особенность собираться на плоскости стенки, в особенности в комнатах с высокой влажностью. В отличии от других материалов испанская плитка  не опасается механических действий, и ставится практически на столетия.

 
Испанская кафельная плитка