Главная arrow Статьи arrow Зачем нужны противопожарные двери?


Зачем нужны противопожарные двери?

Зачем нужны противопожарные двери?Что такое противопожарная дверь? – это такая дверь, специализированная система какой мешает попаданию пожара в соседствующие комнаты в течение нормируемого времени, монтируемая в общественных, промышленных и жилых сооружений и зданий, где есть надобность в охране объекта от передачи огня: офисах, отелях, торговых центрах, больницах, ресторанах, жилых зданиях и спортсооружениях.

 

Абсолютно все противопожарные двериобязаны быть сертифицированы на огнестойкость по существующим в Росии нормативным требованиям. Границы огнестойкости классифицируются как EI ХХ, где ХХ - число минут, на протяжении которых дверь будет сопротивляться пламени (т.е. не греться больше 180 градусов с той стороны, которая не обращена к пламени). К примеру, EI 60 показывает на способность продукции сохранить при пожаре огнестойкость на протяжении 60 минут.

Бывают противопожарные двери для техпомещений – это дешёвые, с высокой надежностью и усовершенствованного дизайна, используемые в офисах и служебных помещениях административных строений, поликлиник, аэропортов, образовательных заведений. Они отлично соединяют в себе все потребности по дизайну и безопасности. Обычное оснащение:

Зачем нужны противопожарные двери?
 
  1. Замок с цилиндровым механизмом, у ручки порошковое полимерное покрытие, английский ключ.   
  2. Коробка противопожарной двери гнутый профиль, совмещённый с наличником, наполнена теплозвукоизоляционным негорючим материалом очень высокий плотности (к примеру, базальтоволокнистой панелью).
  3. Полотно двери коробчатой конструкции сделанной из стального листа, у которого толщина полтора миллиметра.
  4. Уплотнители - терморасширяющийся от горячего дыма и резиновый от холодного дыма.
  5. Петли с упорным подшипником изготовления Финляндии.
  6. Ригели противосъемные (две штуки) со стороны петли.
  7. Дверное полотно и коробка - полимерное порошковое покрытие со структурированной поверхностью либо грунт.
  8. Порог огнестойкости EI 60 (шестьдесят минут).