Главная arrow Статьи arrow Какой потолок лучше


Какой потолок лучше

Какой потолок лучшеПодвесной потолок это жёсткий каркас, сделанный из металла либо древесины, его фиксируют к уже имеющемуся потолку, после этого при помощи саморезов к каркасу подшивают панели из дерева, рейки, панели, гипсокартон, панели, кассеты. Такой вариант облицовки потолка приятен тем, что во время проведеня ремонта очень легко поменять индивидуальный модуль.
Свободное место между старым потолком и новым (межпотолочное) в большинстве случаев применяется с целью проведения коммуникаций и, в первую очередь, света. Качества подобного варианта облицовки потолка – эстетика и простота конструкции. Интерьерный дизайн потолка выделят разные светильники, какие удовлетворяют до установки потолка. Светильники бывают и встроенными, и накладными. Верный подбор светильников для подсветок и освещения может дать жилплощади неподражаемый вид.

Как уже было заявлено на 500 грамм, в качестве модулей подвесных потолков могут использоваться самые различные очень современные материалы. Ваш подбор бывает продиктован личными преимуществами. Кто-то обожает древесина (природный материал, красивый, дышащий), кто-то предпочтет многофункциональный пластик (не опасается влажности, не впитывает жиры, очень легко фиксируется, приятен для кухни), уют и естественную белизну придадут панели из мин волокна (высокий уровень звукоизоляции), Какой потолок лучшепенополистирола, очень долго отслужит потолок из MDF, необыкновенны зеркальные потолки. Но нужно иметь в виду, что древесина приходит в негодность от сырости, подвергнуто грибку, панели из мин волокна, не смотря на то, что и бывают влагостойкими, но потопа не стерпят, пачкаются, подвержены короблению.

Потолок из гипсокартона – особенно распространенный и доступный вид для подвесного потолка. Из него можно сделать разные по размерам конструкции (цветы, овалы, ярусы), полет большого воображения не ограничен. Подобный потолок должен красится после установки. Изъян гипсокартона – он неустойчив к протечке: он не перенесёт воды, если вас затопят сверху. Если например выбрать влагостойкий гипсокартон, то он не очень пластичен, чтоб из него сделать какие – то специфичные формы.