Главная arrow Статьи arrow Ванны из акрила


Ванны из акрила

Ванны из акрилаАкриловые ванны это новенькая деталь сегодняшнего оформления. Эти ванны удобны, полностью заменяют чугунные и стальные ванны и энергично покоряют наш рынок. Сантехнический акрил прочен и крепок. Акрил, один из очень твёрдых пластиков, давненько и удачно используется в химической индустрии, в космонавтике и авиации.

С семидесятых годов наступило массовое изготовление акриловых ванн. Раньше эти ванны имели статус престижных и экзотических приобретений, по большей части из-за большой стоимости. Но времена изменяются, и акриловые ванны быстро проникают в наш обиход. Они декорируют дома и существенно увеличивают уровень качества жизни.
Достоинства подобных ванн может расценить любой. Вследствие теплоизолирующих качеств, в акриловой ванне вода охлаждается только на 1 градус за 30 минут (в чугунной на градус за 5 минут, в стальных ваннах еще стремительнее).

 

Сантехнический акрил очень легко моется и владеет сто процентной химической стойкостью, ванны довольно регулярно полоскать теплой водичкой, а санитарный акрил мешает размножению и появлению ненужных бактерий. Акриловая ванна неуязвима к образованию внешних трещин и дефектов сколов, блестящая плоскость акрила не бледнеет со временем и на ощупь приятна. Такие ванны могут делаться в самых разных вариантах, удобных для монтажа в различных условиях, притом их вес не больше 15-25 кг, что позволяет без проблем переносить либо монтировать и сменять ее.

К изъянам акриловых ванн отнести можно предрасположенность к царапанью (не рекомендуют мыть в ванне домашних животных, не нужно использовать абразивные чистящие средства, нельзя лить в ванну кипяток и не рекомендуют на долгое время замачивать белье). В случае возникновения дефектов на плоскости ванны, необходимо акрил отшлифовать с помощью паст для шлифовки царапин. Толщина ванны из акрила составляет не меньше пяти шести миллиметров, акрил однороден по всей толщине, и поэтому зашлифовать царапины в большинстве случаев не препятствие. Так что ремонт в ванной своими руками, может так же подразумевать и установку акриловой ванны, тем более это не так тяжело.

Ванны из акрила
Ванны из акрила
Ванны из акрила
Ванны из акрила