Главная arrow Статьи arrow Кондиционер - как выбирать?


Кондиционер - как выбирать?

Кондиционер - как выбирать?

Процесс подбора кондиционера кардинально различается от подбора холодильника, телевизора либо стиральной машины. Не достаточно сформироваться с наружным видом, стоимостью и набором добавочных функций — намного принципиальнее не совершить ошибку с техническими показателями конструкции.

В варианте ошибки кондиционер может просто не справляться с возложенной на него миссией: созданием в помещении определённо заданного климатического режима. И поэтому, очень простой ответ "Как подобрать кондиционер?" звучит так: "Лучше всего обратитесь к эксперту!"

 

Но, однако, хотя бы примерно, необходимые нормы в домашних условиях определить в полной мере возможно. Кроме того, делать это даже лучше всего, так как в компании по монтажу кондиционеров может не оказаться приглянувшейся вам марки — и поэтому, даже если вы планируете обратиться к услугам специалистов, все равно стоит заблаговременно выяснить, какая модель и какой фирмы вам бы подходила (и какая у нее цена!).

Кондиционер - как выбирать?

Самый весомый параметр — потребляемая мощность. От нее, в итоге, обуславливается, управится ли кондиционер с собственными функциями либо нет. Потребляемая мощность обуславливается от размеров комнаты, расположения окон и их ориентации, численности людей, компьютеров, бытовой техники тип холодильника либо телевизора, конструкции дверей... Конкретную оценку может сделать лишь эксперт. Но вполне можно прикинуть мощность кондиционера и самолично: при обычной высоте потолка на квадратный метр територии нужно 100Вт, к этому добавить по сто на каждого человека в комнате и по триста на каждый компьютер.

Когда в помещении есть тепловыделяющая домашняя техника, типа телевизора либо холодильника, требуется накинуть половину их расходуемой мощности. При довольно часто раскрывающихся дверях, окнах смело можно накинуть еще двадцать процентов к цифре которая получилась. К примеру, для офиса с площадью 20м2, где за 2-мя компьютерами всегда работает до двух человек, потребуются кондиционеры panasonic у которых мощность (100х20 + 2х300 + 2х100) = 2800Вт. Необходимо заметить что эти цифры примерные! лучше всего, чтоб расчеты все-таки сделал специалист.