Главная arrow Статьи arrow Дома из оцилиндрованного бревна, это...


Дома из оцилиндрованного бревна, это...

Дома из оцилиндрованного бревна, это...Предки давно возводили жилье из древесины. В древности был доступен лишь один единственный вариант – это сруб ручной рубки. Мастера-столяры ручным способом «шкурили» (снимали кожуру) бревна и при помощи топора оцилиндровывали (мастерили одинаковый диаметр на всей протяженности).

Подобный вариант строительства занимал множество времени. Еще и не очень просто было отыскать отличного специалиста. И без излишних аргументов ясно, что изготовить хорошо ровненькие и похожие по диаметру бревна с помощью топора достаточно сложновато. И поэтому стены имели множество щелей, какие было нужно чем-нибудь «проконопатить». Если например этого не делать, то в доме будет прохладно и неуютно. Дома ручной рубки возводят и по сей день. В наши дни это очень дорогой вариант строения древесного дома.

 

Строительные методики на одном месте не стоят. Выдумывают новые способы и материалы строительства стен. Но все-таки  нет материала для дома лучшего, чем древесина. Возводить дома ручной рубки продолжительно и дорого. Новые методики отделки древесины дают возможность снизить стоимость и увеличить уровень качества бревен. Речь идет о новеньком стройматериале – оцилиндрованное бревно. Дома из этого материала значитльно лучше срубы ручной рубки. Основное превосходство и отличие – все бревна имеют похожую геометрическую форму. А значит это, что при строительстве стенки бревна более хорошо соседствуют друг к другу.

Ну и собирать дом легче, когда все компоненты выбраны и похожие по диаметру. Сейчас об эстетической сторонке. Дома из оцилиндрованного бревна выглядят опрятнее и прекраснее, чем дома из простых бревен. К достоинствам так же отнести можно внутреннюю облицовку. А конкретнее то, что ее фактически не требуется делать. Важным считается то обстоятельство, что оцилиндрованные бревна обрабатывают в заводских условиях. Притом им дают не только форму, но и отделывают разными составами-антисептиками, какие оберегают древесину от неблаготворного действия окружающей среды, от плесени-и насекомых вредителей. Другими словами на строительную площадку доставляют уже готовенький продукт, не требующий вообще никаких вспомогательных обработок. По сути, проекты деревянных домов для дачи из оцилинрованного бревна смело можно сравнить со сборкой конструктора. Размеры «деталей» только лишь  побольше. проекты деревянных домов для дачи

Дома из оцилиндрованного бревна, это...