Главная arrow Статьи arrow Лоджии и балконы


Лоджии и балконы

Лоджии и балконы

Сложно представить себе квартиру без балкона или лоджии. Многоквартирные дома строятся по проектам, в которых обязательно предусмотрено наличие балкона или лоджии в каждой квартире, в некоторых их даже несколько. Они имеют разные формы, размеры, используются для различных целей. И сегодня большинство таких лоджий и балконов строят из железобетона.

Балкон это площадка, имеющая перила и поручни, закрепленная к зданию. Лоджия закрепляется по трем сторонам к стенам, ее четвертая сторона служит фасадом. Благодаря технологии монолитного строительства, можно создавать балконы и лоджии самых разных форм, размеров треугольные, овальные, полукругом, прямоугольные, квадратные. Все напрямую определяется требованиями заказчиков, это ведь не ЖБИ трубы, подчиняющиеся стандартам, а изделия, которые в большей степени несут и декоративную нагрузку, помимо функциональной. Поэтому можно подбирать вариант, удачно вписывающийся в облик здания.

Современные технологии строительства ушли далеко вперед, благодаря чему можно составить список пожеланий и прийти к профессионалам, которые изготовят для вас лоджию нужной формы, размеров, с декоративной отделкой. Балконами сегодня украшают загородные дома, поэтому индивидуальные заказы давно не редкость. Это в многоэтажных зданиях все лоджии чаще всего однотипны, поскольку такое положение дел предусмотрено проектом. В частном же доме хозяин сам решает, что и как будет выглядеть.

Преимущества железобетонных лоджий и балконов очевидны - высокая надежность, эстетичность, долговечность, способность выдерживать значительные нагрузки. Сегодня можно изготавливать изделия из железобетона разных цветов, что также становится дополнительным плюсом в пользу железобетона. Основа балкона плита, производимая в заводских условиях. Такие плиты, как и многие другие железобетонные и асбестоцементные изделия, с доставкой можно приобрести сразу на заводе-производителе, а можно заказать оптовым поставщикам стоимость подобных изделий невысока, а качество порадует не одно десятилетие. Сегодня железобетон используется не только при строительстве новых зданий и монтаже балконов в многоэтажных новостройках, но и при ремонте уже существующих замена балкона сегодня выполняется довольно просто, если обратиться за услугами к опытным специалистам, профессиональным строителям.

Лоджии и балконы
Лоджии и балконы