Как облицевать свою ванную

Как облицевать свою ванную

Раньше мы уже писали, что облицовка стен в ванной комнате кафелем на сегодня, кстати особенно популярна. Эти причины, наверное, всем ясны:

 

Самоё-первое, большой выбор плитки из кафел, отличающийся

  1. формой и размерами;
  2. рисунком и оттенками;
  3. фактурой и структурой;
  4. уровнем стоимостей.

Многообразие форм, тонов, изображений, фактур дает возможность воплотить в реальность самые необыкновенные творческие идеи и дизайнерские решения при облицовке стенки в ванной комнате при помощи кафельной плитки.

Облицовка плиткой ванной комнатки

Обширный диапазон цен на плитку из кафеля ее делает доступной большему числу потребителей с различным уровнем заработка. В специальных магазинчиках предложен богатый выбор плитки из кафеля от разных изготовителей в большущем ценовом диапазоне, что дает возможность выбрать вид фактически каждому по своему вкусу и кошельку.

Да, плитка из кафеля подороже многих видов водоотталкивающих обоев, и вдобавок панелей из пластика. Но, у нее существует много плюсов, благодаря каким многие выбирают собственно плитку в качестве варианта облицовки стенки в ванной.

Плитка из кафеля прекрасно моется, так же не опасается воды и химических средств для уборки, как панели из пластика, но она при этом очень прочная, треснет, лишь когда по ней стукнуть молотком. А самое основное, что стены добротно, тщательно и со вкусом, облицованные плиткой ни при каких обстоятельствах не будут дешево выглядеть и простовато, как довольно часто бывает в вариантах облицовки стенки с помощью пластиковых панелей. Лично для меня это существенный фактор.

Практичность и долговечность кафельной, плитки из керамики также считается ее бесспорным достоинством, а совместно с многообразием тонов, изображений и большущим разбегом цен, по моей точке зрения, делает плитку из кафеля просто отличным вариантом облицовки стенки не только лишь в ваной комнате, но так же и в туалете. Так как в этом случае при относительно маленьких денежных расходах у меня есть возможность отдекорировать ванную по своему вкусу, показав все креативные умения. А потом смогу безбоязненно проливать водичку на стены и мыть их, и вдобавок разрешать своим малышам рисовать на стенках в ванной красками и фломастерами для детского творчества.

Как облицевать свою ванную

Минусы облицовки стенки кафельной плиткой

Необходимо заранее отлично приготовить и поровнять стены, в особенности, когда до этого они были покрашены либо поклеены обоями. Стены нужно самым кропотливым образом почистить от прошлого покрытия, чтоб плитка отлично держалась. В данном проекте делать ремонт своими руками в помещении без облицовки намного легче избавляться от устаревших напольных и настенных покрытий не требуется, поскольку их там нет. Но поровнять стены уже перед установкой плитки, все равно, нужно. Чем ровнее стены будут, тем прекраснее ляжет на них плитка. Во многих вариантах может быть достаточно сделать выравнивание стен при помощи штукатурки, а потом уже приклеивать на них плитку, но крайне редко доводится делать ровными стены, при помощи листов из гипсокартона, к примеру, когда стены расположены не под ровным углом к потолку и полу.

Как правило, методика выравнивания стенки, что при помощи штукатурки, что гипсокартоном не такая вот уж тяжелая. Да, сложная, но не тяжелая, другими словами, научиться умению выравнивать стены при большом желании и наличии необходимых инструментов, может фактически абсолютно любой.

Особенное внимание необходимо выделить затирке соединений между плитками. Смесь для затирки обязана нести как декорационную, так и функцию для защиты. Ее назначение избегать попадание влажности под плитку и поэтому мешать плесени и развитию грибка в ваной комнате, где всегда высокая влажность.

Подобным образом, дефекты облицовки стенки в ванной кафелем, это просто напросто маленькие сложности при работе с подобным материалом, они совсем не связаны с параметрами самого покрытия либо сроком его работы, и их не составит большого труда одолеть. Исходя из этого, и минусами то их называть не очень грамотно, в особенности в свете того, какими достоинствами владеет плитка из кафеля.

Как облицевать свою ванную