Главная arrow Сантехника arrow Кран шаровой danfoss


Кран шаровой danfoss

Кран шаровой danfossКак всем известно, ни одна трубопроводная конструкция не ограничивается без запорной и регулировочной арматуры. Она нужна чтобы менять интенсивность перемещения газообразной либо жидкой среды, либо же совсем выключать его.

Одной из очень популярных типов арматуры для трубопроводов считаются шаровые краны.

 

Краны шаровые Danfoss

В них роль запирающего либо регулирующего компонента играет шар из металла с отверстием, ось какого совмещается с диаметром. Шаровые краны различаются простотой конструкции, капитальностью и большим сроком работы. Они нашли большое применение в самых разных трубопроводах коммунального хозяйства, предприятий, а также в сфере транспортировки и добычи нефти и газа. Изготовлением этих приспособлений занимается множество известных и крупных в собственной отрасли фирм, а именно датский концерн Danfoss.

Шаровой кран JiP-WW под приварку

Практически говоря, устройство этих продуктов не считается каким-то новейшим открытием и знаменита уже больше 100 лет. Но когда пристально взглянуть на сегодняшний шаровый кран danfoss, то раскроется, что он считается на самом деле высокотехнологичным продуктом и всерьёз отличается от таких, какие производились еще 2-3 десятилетия. Корпус подобного крана в большинстве случаев цельносварной, сделанный из таких металлов как унержавеющая, глеродистая сталь либо же латунь. Шаровые затворы, какими оснащается эти устройства, делаются способом горячего прессования либо ковки, а потом подвергают скрупулёзной алмазной шлифовке до зеркального блеска. Это нужно чтобы гарантировать максимально равномерную и гладкую поверхность.

JIP/G-FF фланцевые, с редукторным приводом

Шаровый затвор размещается в так именуемом седле и достаточно хорошо к нему примыкает. Материалом для этого работает фторопласт (он, между прочим, может вынести температуру до 200 градусов по Цельсию). Вследствие этого абсолютно любой шаровой кран danfoss имеет высоченную герметичность, а его шаровый затвор очень легко поворачивается. Размер отверстия шарового затвора совмещается с размером трубопровода, для какого определена та либо другая модель крана. Что же касается перечисления этих приспособлений, выпускаемых фирмой Danfoss, то эта значение находится в границах от 15 до 400 миллиметров. При этом шаровые краны легко могут иметь как фланцевые, так и резьбовые крепления. Есть ещё разновидности, какие обязаны привариваться к трубам.
Чтобы управлять кранами шаровыми danfoss, их снабжают или механическим, или ручным приводом. К шаровому затвору фиксируется шток, он может иметь, в зависимости от предназначения конструкции, различную длину, а к нему редуктор либо рукоятка, от электродвигателя на него подается вращающий момент.
Необходимо также подчеркнуть, что все серьёзные изготовители (среди них и компания Danfoss) выпускают ещё и специальные шаровые краны, какие предназначаются для работы в агрессивных средах, имеют множество конструктивных характеристик и производятся из пластмасс и особых сплавов.

Кран шаровой danfoss
Кран шаровой danfoss
Кран шаровой danfoss
Кран шаровой danfoss