Главная arrow Статьи arrow Выбираем ковровое покрытие


Выбираем ковровое покрытие

Выбираем ковровое покрытие

При подборе коврового покрытия нужно обращать свое внимание на материал, из какого он сделан, его основу, плотность, присутствие пропитки и страну-изготовителя. Очень современные ковровые покрытия делают из полиамида (80% и шерсти 20% шерсти), полиамида, полипропилена, сизаля и акрила.

Ковры из шерсти подойдут для гостевых, холлов, спальных комнат взрослых участников семейства. Использовать их в детских неразумно, так как пятна на них плохо выводятся. Когда шерсть приводит к аллергии, то ее отлично сменят изделия из полиамида, какие эластичны, прекрасно чистятся, имеют прекрасный красивый внешний вид, и вдобавок отделаны пыле-, водо- и грязеотталкивающими пропитками. Они популярны в подростковых и детских комнатах.

 

Для людей, которые страдают аллергией, есть изделия из сизаля - стеблей мексиканской агавы, какие владеют обеззараживающими и антигрибковыми особенностями, чистящими воздух. Сплетённые с нитями кокоса и морской травой, они считаются модной заменой классическому ковру. Подобные покрытия применяют в спальных, гостевых и гостиных комнатах. Принципиальной составной частью ковровых изделий считается их основа. Во всем мире изготавливается более 80% тафтинговых покрытий, где используется разработка двойной проклейки их основания на природный или ненатуральный джут, резину либо войлок. Есть и тканые изделия, но они подороже, поскольку практически всегда производятся из природных материалов. Основой многих ненатуральных покрытий считается природный латекс - сок резинового дерева. Чтобы узнать, на какой основе лучше всего подобрать ковровое покрытие, нужно знать, на что оно будет ложиться. В любом случае сей вопрос сможет помочь решить консультант-продавец.

Выбираем ковровое покрытие

Вдобавок необходимо сосредоточить внимание на плотность ворса, от нее обуславливаются звуко- и теплоизоляционные особенности покрытия, его износостойкость. В большинстве случаев компания - производитель показывает на наклейке не плотность, а вес ворса: чем он больше, тем крепче и надёжнее покрытие. Очень многие очень современные виды ковровых покрытий исполняют из невыгорающих и негорючих материалов, пропитывают антистатическими и грязеотталкивающими средствами. Что же касается страны-производителя, то лучше всего напольные покрытия для дома покупать, изготовленные в Соединенных Штатах Америки и государствах Западной Европы.