Главная arrow Фасад arrow Кровельные сэндвич панели


Кровельные сэндвич панели

кровельные сэндвич панелиС давних пор проектировщики и строители размышляли над творением обычного, но эффективного теплоизолирующего материала, какой сможет в короткие сроки оказать помощь в создании новых складских и торговых площадей, строить спортивно-развлекательные строения.

 

Сооружение ангаров, складов для сбережения как гражданских, так и военных грузов, цехов, производственных площадок по большей части делалось из профилированного не оцинкованного и оцинкованного металла. Приходится утверждать, что довольно частенько они не имели эстетичного вида, Действительно, от них этого и не нужно было. Утепление делалось разными материалами как на пенополистирольной, так и на пенополиуретановой основе. В вариантах, когда нужно было придерживаться противопожарных норм, применялись минеральные наполнители в виде матов. В сегодняшнее время благодаря унификации эта конструкция стала больше стандартизирована и довольно обширно распространена при реконструкции и новом гражданском и промышленном строительстве. Но прогресс на месте не стоит, и В сегодняшнее время, все большее место на рынке быстрого и сухого сооружения занимают сэндвич-панели.

Cегодня мы поговорим о так называемых сэндвич-панелях. Почему же такое оригинальное и интересное название и что это за материал? Сэндвич, как каждый знает, это американский бутерброд, важная часть какого - присутствие надвое разделённого хлеба либо булки и внутреннего слоя всего, что лишь взбредет в голову. Трехслойные панели вида сэндвич - это, на самом деле, не такое аппетитное, как например бутерброд, но сильно крепкий модульный стройматериал, какой в большинстве случаев применяют для возведения внутренних и внешних стен строений, кровельных и потолочных перекрытий.

кровельные сэндвич панели

Главный плюс подобных панелей в том, что они владеют высоченными теплоизоляционными особенностями и поэтому делают выполнимым большое уменьшение толщины перегородок и стен при постройке, повышая этим нужную територия строения. Они практически ничего не весят, и и поэтому установка не занимает большое количество времени и не просит сверхсилы.

Кровельные сэндвич панели складываются из отделки (она может быть абсолютно различная, но очень популярная - 2 профилированных стальных листа, окрашенных либо оцинкованных) и из теплоизоляционного слоя из пенополистирола или минераловатного утеплителя.