Главная arrow Статьи arrow Как лучше учить английский


Как лучше учить английский

Как лучше учить английскийБогатое чтение ваш надёжный помощник в изучении английского языка. Оно предоставляет прекрасные результаты, из-за того что в текстах можно встретить уже известные вам обороты и слова, и вдобавок преумножаете собственный словарный запас.

Нужно взять в качестве закладки свёрнутый напополам тетрадный листочек и заносите в него встречающиеся вам неведомые слова, какие осложняют осознание текста. Выясняйте их значения при помощи словаря. При последующем чтении такого рода закладка еще неоднократно вам сможет помочь. Ну, и естественно, тексты необходимо выбирать в согласии с вашей степенью владения языком. Бытует суждение, что начать Разумеется лучше всего с текста в оригинале, но лишь представьте себе в какие языковые гущи вы уйдёте.

 

Большое количество странных грамматических явлений и слов, не заявляя уж об идиомах (слова с переносным значением) и фразовых глаголах. Только очень стойкие могут вынести подобную муку. Эпистолярная речь является трудностью  не только с позиций английской орфографии (где «пишут Лондон, а читают Ливерпуль»), но и с позиций выстраивания предложений и выбора одного из шестьнадцати временных форм британского глагола, и вдобавок других грамматических явлений.

И всё таки пишите! Пишите себе записочки-напоминания, ведите подробный ежедневник – собственное жизнеописание. И попытайтесь отыскать себе приятеля по переписке, лучше всего превосходного носителя языка. Не нужно боятся разговаривать с носителем языка из-за будущих оплошностей. К томуже контакт при помощи Email, чатов, ICQ намного легче, чем контакт “вживую”.

Говорите себе о том, что вы собираетесь делать на протяжении дня - это тоже способствует обучение английскому языку, подводите результаты тому, что изготовлено за один день, пересказывайте себе прочтённые книжки и увиденные фильмы. И мало ли о чём можно поболтать с занимательным собеседником, т.е. с самим собой. Сталкиваясь с незнакомыми словами, лезьте в словарь. На случай если вы довольно настойчивы, то через некоторое время вы станете прибегать к английскому невольно, т.е. начнёте размышлять по-английски.

Чтобы осознать звучащую речь нужно слушать и слушать. К счастью есть фильмы и аудиокниги на английском, какие можно смотреть на DVD либо на компьютере в комфорте и тишине своей квартиры. Но и тут требуется исполнять некоторую очерёдность. Перед тем как слушать, нужно заранее познакомиться с текстами, перевести все неизвестные разговоры и попытаться разобраться с неизвестной грамматикой, а потом приступать к прослушиванию, вдобавок это можно сделать без отрыва от какого-то иного действия, к примеру от уборки комнатки, готовки обеда либо мытья посуды.