Главная arrow Сантехника arrow Акриловые ванны


Акриловые ванны

Акриловая ванна

Акриловые ванныВ нашей стране выбор ванн появился относительно не давно, в этой статье мы расскажем как выбрать акриловую ванну. Хоть акриловые ванны и появились совсем недавно, но своим удобством и качеством заслужили уважение у тех, кто ими пользуется.Из чего состоит акриловая ванна и что такое акрил? Акрил это тот же пластик , но когда из него изготавливают ванну его укрепляют, если бы этого не делали тогда под тяжестью воды он был бы не прочным и прогибался. Пластик для ванн армируют для прочности. Вот из этих основных качеств акриловая ванны состоит ее ценовая политика.

 Другими словами, чем качественнее материал акрил и сколько слоев армирования, тем соответственно ванна будет дороже. Большинство стараются выбрать для своей ванной комнаты акриловую ванну, ведь ее преимущества очевидны, малый вес, любая форма! Такую ванну по сравнению с чугунной может поднять и один человек.
Так же такие ванны делают различных форм, ведь пластик легко обрабатывать. Но спешить покупать извилистую ванну не стоит, необходимо знать, что даже качественному акрилу тяжело сделать сложную и извилистую форму для ванны. Поэтому лучше не выбирать, слишком сложную форму, для ванны вполне достаточно хватит только подлокотников.
Для тех, кто хочет подобрать ванну нужного цвета, здесь тоже не должно быть проблем, цветовая гамма у акриловых ванн обширна. Цветной акрил изготавливается на заводе, поэтому за потерю цвета по истечении времени переживать не нужно. Такие ванны очень хорошо держат тепло, в течении получаса в такой ванне вода остынет всего лишь на один градус, а если брать чугунную то в чугунных пять – десять минут и минус один градус тепла уходит.
Вот еще один неоспоримый плюс акриловых ванн. Самые прочные ванны, которые имеют металлическую сетку, но, как правило, сейчас очень часто такие ванны укрепляют стекловолокнистыми слоями, что не должно вас смущать ведь эти два варианта будут служить вам долго.
Не стоит забывать, что акриловую ванну, ее поверхность можно повредить, а если будут царапины, то их можно отшлифовать мелкой наждачной бумагой. Выбор за вами, плюс таких ванн, их легкость и теплоотдача.