Главная arrow Статьи arrow Рабочая обувь


Рабочая обувь

Рабочая обувь

К счастью, миновали те времена, когда подбор специализированной обуви в Р.Ф исчерпывался валенками, кирзовыми сапогами и негнущимися неподъемными ботинками. Наниматель осознал, что экономность на качественных средствах персональной защиты становится, в конечном счете, большими денежными потерями, которые связаны с промышленным травматизмом.

 

Сейчас рынок специализированной обуви рекомендует большое Многообразие продукции от российских и иностранных изготовителей. При большом желании любой может выбрать для собственных рабочих высококачественную защитную обувь в оптимальном для себя ценовом интервале. Принципиально важно лишь четко установить значения, по каким качественную рабочую обувь можно узнать.
надёжность
Специализированная обувь оберегает ноги сотрудника от небезопасных действий. Для этого в конструкции ра­бо­чей обуви обязаны быть рассчитаны специализированные защитные компоненты, а материалы, из каких сделана специализированная обувь, обязаны быть стойки к влиянию конкретных производственных вредных, и навеянных погодными условиями, моментов. И поэтому при подборе ра­бо­чей обуви необходимо, в первую очередь, ответить на вопросы, которые касаются условий и назначения использования специализированной обуви: 
От каких рисков обязана обезопасить рабочая обувь (от скольжения; проколов; ударов; влияния агрессивных сред; статического электричества; от влажности; больших температур; от брызг и искр расплавленного металла).
В каких погодных условиях рабочая обувь будет эксплуатироваться (высокая влажность, экстремальные температуры и др.).
Особенности конструкции и какие материалы гарантируют соответствие специализированной обуви эксплуатационным и функциональным потребностям?

Если вы хотите купить рабочую обувь, то вы должны знать, что дополнительные и обязательные потребности к защитным свойствам спе­ци­аль­ной (защитной, рабочей) обуви определяются нормами.