Главная arrow Фасад arrow Утепление стен пенопластом снаружи здания


Утепление стен пенопластом снаружи здания

Утепление стен пенопластом снаружи здания Множество обитателей нашей страны ощущают себя в квартирах во время зимы дискомфортно. Батареи отопления греют комнаты слабо, так так же и стены дома пропускают на улицу бесценное тепло. Чтобы обезопасить свое жилье от утечек энергии и предусмотрено внешнее утепление стен при помощи пенопласта.

 

Пенопласт считается материалом изолирующим с превосходными характеристиками. Низкий показатель теплопроводимости, умение поглощать звуковые волны, минимальное водопоглощение - пенополистирол владеет полным комплектом качеств, они делают его материалом лучшим для использования в жилищных строениях.

Утепление стен при помощи пенопласта снаружи делается по особенной технологии. Так, согласно выверенной методике, поверхность отгораживающей конструкции необходимо заранее поровнять, убрав краску, неустойчивую штукатурку. Затем, как стенка готова к работе, на нее можно фиксировать листочки пенополистирола.

Для высококачественного внешнего утепления стенки пенопластом нужно применять специальный клей на основе цемента. Он не опасается внезапных перепадов температур, владеет хорошей удобоукладываемостью и адгезией. На внешнюю поверхность панели пенополистирола состав нужно нанести зубчатым шпателем, клей обязан покрывать не меньше семидесяти процентов теплоизолятора.

Утепление квартиры пенопластом снаружи учитывает установку плит шахматным порядком это даст возможность избегать возникновения мостов холода. В дополнение пенополистирол фиксируют пластмассовыми дюбелями, которые еще называют зонтики.

После того, как фасад покрыли листочками пенопласта, приступают к процедурам по его защите от будущих осадков. Утепление стенки пенопластом с улицы учитывает покрытие панелей 2-мя слоями гидроизолятора, его основу формирует цемент. Чтоб система была прочной и устойчивой, верху нужно нанести пластиковую сеточку для фасадных работ. Завершающий промежуток внешнего утепления стенки пенопластом нанесение декорационного штукатурного слоя. Его предназначение не только исполнять эстетическую функцию, но и спасать слоистый пирог теплоизоляции фасада от губительных действий механического характера.