Главная arrow Сантехника arrow Душевая кабина


Душевая кабина

Душевая кабина

В наше время в наличии имеются кабины стационарного типа, они закрытии со всех сторон их легко можно поставить, куда захотите в ванной комнате. Еще есть душевые уголки, у таких кабин нет стенок задних, и устанавливать их нужно только в углу ванной. 

Цена таких душевых от трехсот до тысячи условных единиц. Конечно, на конечную цену будут влиять материалы, из которых изготовлены створки, они могут быть акриловые или стеклянные. Если душевая сделана из акрила она будет дешевле, на цену может еще влиять, из какого материала сделан поддон душевой. Душевые кабины немецкого производства стоят дороже полторы тысячи долларов, но за такие деньги потребитель получает отличное качество, и прослужит душевая кабинка достаточно долго. Можно купить душевую кабину с уже встроенной гидромассажной системой, называются такие Многофункциональными. Если в кабине присутствует больше одной функции, то их обычно называют многофункциональными. Но внутренности кабин могут отличаться друг от друга, каждую модель необходимо изучать индивидуально. Кабинка с баней и душем. Каждый производитель изготавливает несколько видов многофункциональных душевых кабин, это касается французов, немцев, шведов, испанцев. Если хотите кабинку с баней тогда вам нужно искать модель, в которой присутствует парогенератор.
 
И если вы не знаете, как искать, лучше проконсультироваться у консультанта или продавца. Кстати в кабинах финских производителей такой функции нет. В настоящей финской сауне температура горячего воздуха должна быть не меньше восьмидесяти градусов, а вот многофункциональные душевые кабинки изготавливают из пластика, а он имеет свойство нагреваться. Если бы вы случайно прикоснулись частью тела к пластику, то сразу же обожгись бы. Поэтому в многофункциональных душевых присутствует режим облегченный, то есть турецкая баня. Если вы не знаете, что означает турецкая баня, попытаемся объяснить. Если влажность сто процентов тогда пар нагревается до сорока, сорока пяти градусов, но может и до пятидесяти. Такой температуры будет вполне достаточно, что бы отлично парится. Кстати если консультант вам скажет, что кабинке пар нагревается до шестидесяти градусов, не верьте.
 
Паробани в наше время достаточно широко распространены, используются хорошим успехом, ведь это полезно для здоровья. В большинстве многофункциональная душевая кабинамногофункциональных моделях имеется функция ингаляции или аромотерапии. На задней стенке кабинки есть для этого специальный ящичек. Его необходимо выдвинуть и залить ароможидкость которая вам нравится., и включаете функцию баня. Необходимо знать, что если в кабине есть баня, тогда нужно на парогенераторе установить вентилятор. Установленный вентилятор будет создавать цыркуляцию воздуха, гоняя воздух внутри душевой. Если вентилятора нет, тогда пар станет подниматься вверх, и получится не равномерное распределение тепла. Функция гидромассаж, обязана быть в каждой многофункциональной душевой кабине, но бывает, что в одних функции режимов массажа может мыть меньше, а в других больше. Для того чтобы определить сколько функций массажа есть в кабинке посчитайте отверстия, которые находятся на стенках душевой кабинки, или спросите у консультанта.
 
Как минимум два ряда форсунок должны присутствовать, для массажа спины и боковых частей. Существует несколько режимов массажа, вертикальный массаж спины и боковой, шейный или плечевой массаж. Вертикальный бывает нескольких видов: только лишь спины в сидячем положении и когда стоите тогда всего тела. Например, из расположенных вертикально форсунок вода льется не одновременно. Несколько секунд льется из нижнего ряда, потом из следующей форсунки и так далее, и пошло по кругу заново. Если в душевой такой функции нет, можно утверждать, что функции массажа в такой душевой нет. Отлично если форсунки будут поворачиваться, струю воды можно направлять, куда вам угодно., можно в некоторых изменять струю, делать тонкий или плотную подачу воды. Существует режим, который называется водопад, смысл в том, что вам выливается сразу сто семьдесят литров в минуту, наверное, для нашей водопроводной системы будет сложно поддерживать такую функцию.
 
Еще есть функция контраст, когда подается сначала холодная вода, а потом опять теплая. Расход потребляемой воды и температура, можно регулировать смесителем, остальные функции поддерживаются при помощи электронного меню, которым очень просто пользоваться. Имеются кабины с термостатическим ручным смесителем управления. Выбирая кабинку, можно столкнутся с нелегким выбором, какой лучше? Специалисты уверяют, что многофункциональных душевых кабинках, у которых цена не превышает 2800 долларов, смеситель термостатический лучше, чем электронный, но выбирать вам. Современные душевые кабины иногда идут с уже установленным радио или телефоном. Шум, создаваемый водой, никак не мешает слушать музыку или разговаривать по телефону. Самое главное, на что необходимо обращать внимание при выборе душевой кабины.
 
 душевая кабинаНеобходимо знать, что почти все детали изготовлены из материала пластик, кроме стеклянных створок, применяется специальное стекло, которое невозможно разбить. Пластик, из которого изготавливают душевые, абсолютно безвреден, но, как правило, одним из лучших считается немецкий. Сама кабина должна быть не меньше 80*80 сантиметров, если кабинка круглая она производится меньших размеров. Нужно смотреть на то, как укреплен поддон и укреплен ли он вообще. На нашем рынке чаще всего поддоны акриловые, и они укрепляются одной рамой, и поэтому поддержка только по периметру. Ножки такого поддона находятся всего лишь по углам душевой, что не достаточно и возможно со временем поддон прогнется, когда на нем будут стоять. Чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо выбирать такой поддон, у которого снизу кроме четырех ножек и рамы находятся для поддержки еще две рамы, перекрещенные между собой. Существую некоторые модели, у которых не присутствует доп., крепление и они достаточно прочны.
 
Если вы хотите что бы у вас работала функция массаж, необходимо знать какой у вас дома напор воды. Иначе у вас в кабине будет работать только функция душ. Но знайте: не у каждой фирмы-производителя, продающих душевые, массаж работает от 1,5 бар. Как правило, предлагают душевые, «включающие» массаж при напоре воды от 2–3 бар. И еще. Лучше если, в парогенераторе будет функция очистка воды. Если функция есть – аппаратура душевой будет работать гораздо дольше. Если вы покупаете душевую, обустроенную паробаней, необходимо выбрать душевую с удобным сиденьем. Пятое. Если вы решили купить многофункциональную душевую кабину с паробаней, то обязательно выбирайте кабину с удобным сиденьем. Если сиденье очень маленькое и не глубокое – не берите, неудобно. Если, вы в нем «утонули» – тогда и это не пойдет. 
 
Отличное и самое лучшее применение для предприятий и различных офисных парковок, парковок во дворах домов, поселках и коттеджей и различных промышленных и не только объектов, цепное заграждение очень просто делает процесс сохранения и резервирования места на парковке за конкретным человеком. Есть разные конфигурации как с простой дугой -Unipark 1, так же и с широкой-Unipark 2.