Главная arrow Окна arrow Плюсы металлопластиковых окон


Плюсы металлопластиковых окон

Плюсы металлопластиковых окон Бесчисленные плюсы металлопластиковых окон определяют его главные компоненты специализированный профиль, который применяется для производства створок и рам, а ещё стекла и фурнитура.

 

Пустотелый пластмассовый профиль производят из ПВХ (поливинилхлорида) со специализированными добавлениями, увеличивающими срок и прочность работы материала. В дополнение профиль укрепляют стальной арматурой. На рынке Украины в наше время представлены разные профили. По большей части это продукты западноевропейских в основном компаний из Германии REHAU, VEKA, Salamander, KBE и др.

Помните: чем у ПВХ-профиля больше камер (полостей), чем его поперечное сечение шире и стенки толще, тем он теплее и прочнее.

Как показывает опыт, для отечественных погодных условий достаточно трехкамерного профиля. Но годится так же и двухкамерный, со специальным теплоизолирующим вкладышем, только бы рама окна не была через чур узкой. Узкие коробки у которых ширина 50-70 миллиметров рекомендуется применять лишь в зданиях с внешним утеплением. В панельных домах такого рода рамы не дают хорошей теплоизоляции. Еще, на откосах окон часто конденсируется влажность, что ведет к появлению плесени и повреждению отделки.

Конечно, никто не воспрещает ставить в квартирах 4 и даже 5 камерные профили. Но это, как говорят, на любителя.

От плотности примыкания створок к раме в очень большой степени обуславливаются признаки звуко-, теплоизоляции ПВХ-окон. И поэтому они обязаны иметь как минимум 2 контура уплотнения. В большинстве случаев прокладки для уплотнения расположены по внутреннему и внешнему периметрам прилегания створок к коробке окон. Время от времени используют и третье, так именуемое среднее уплотнение, благодаря ему окошко лучше оберегает от шума улиц.

Обычный цвет профиля из ПВХ белый. Но При большом желании можно сделать заказ на окна и иного цвета, так же под дерево. Самые обычные варианты покраски ПВХ-профилей покрытие акриловым лаком и ламинирование (оклейка декорационной пленочкой). Но отличным вариантом как правило считается окраска в массе, это когда красящий пигмент прибавляют в поливинил-хлорид конкретно в ходе производства профиля.

 

Плюсы металлопластиковых окон

Немалое значение имеет еще также фурнитура. Эти все поворотные механизмы, ручки, шпингалеты и другие устройства обязаны гарантировать крепкое функционирование окна. Поэтому не нужно экономить деньги на фирменные железки от крупных европейских изготовителей, себя они 100 раз окупят. (К большому сожалению, большинство покупателей этому не уделяют должного внимания, а позже маются с перекошенными запорами и створками, какие всегда заедают.)

Для застекления, в основном, применяют стеклопакеты: блоки из нескольких стеклянных листов с непроницаемыми камерами между ними. Особенно популярными считаются одно-, двухкамерные стеклопакеты, хоть, как правило, число камер может доходить пяти.

При монтаже стеклопакетов эксперты рекомендуют держаться золотой середины. Разумеется, стеклопакет из трех камер лучше хранит тепло, по сравнению с однокамерным. Но чем стекол больше, тем хуже в помещения попадает солнечный свет. И, перестаравшись в борьбе с потерями тепла, вы рискуете существенно понизить уровень природной освещенности собственного жилища, в особенности если например окна выходят на запад либо север. Если прочитав нашу заметку, вы захотите поставить себе пластиковые окна и не знаете где заказать окна в москве, обратитесь с своим родственникам, друзьям, может они уже ставили такие окна, или в крайнем случае поищите в интернете.

Плюсы металлопластиковых окон