Главная arrow Статьи arrow Итальянские зеркала – изысканные творения гениев


Итальянские зеркала – изысканные творения гениев

Итальянские зеркала – изысканные творения гениев

Об искусности мастеров Италии в самых разных сферах деятельности известно давно. Так, например, высокий класс итальянских музыкальных инструментов, живописи и мебели доказывать не нужно! Любое из этих творений по-своему гениально, подтверждает уровень мастерства изготовления и подчёркивает непередаваемую красоту этой солнечной страны.


То же самое можно сказать и про итальянские зеркала, причём как старинные, так и более современные. Дело в том, что данные изделия можно по праву назвать изысканными творениями гениев, произведениями искусства, шедеврами дизайна, а не просто обычными стёклами, покрытыми амальгамой. Для изготовления зеркал мастера Италии используют венецианское стекло, считая его наиболее прочным и чистым. И в самом деле, из данного материала получаются изумительно эффектные зеркала!

В качестве покрытия внутренней поверхности амальгамы итальянцы применяют серебро. Во-первых, зеркала с такой амальгамой меньше подвержены старению и обладают повышенной влагостойкостью. Во-вторых, приятный оттенок серебряного зеркальца делает необычайно красивым любое отражение и просто завораживает взгляды. Из этого следует, что зеркало итальянского производства желанный и элегантный подарок для каждой представительницы прекрасного пола!

 

Весьма оригинальны и оправы зеркал. Все знают о том, что дизайнеры Италии всегда обладают самобытным вкусом, однако в создании зеркал они превосходят самих себя! Рамы для этих изделий поражают воображение своим необыкновенным внешним видом. Они могут быть золотыми, серебряными, бронзовыми, резными дубовыми и ореховыми, иметь гравировку ручной работы и др. изюминки. 

Итальянские зеркала – изысканные творения гениев


Особенный интерес представляют итальянские декоративные зеркала, незаменимые в домах, где правит бал эксклюзивная итальянская мебель. Коллекций подобных изделий неимоверно много, и практически для всех стилей и интерьеров можно выбрать идеально подходящее зеркало. Так, производители выпускают как маленькие ручные зеркальца, так и огромные напольные изделия для шикарных будуаров.
Бесспорно, Италия чрезвычайно богата талантливыми людьми, особенно творческих профессий. Кто знает, возможно, это и стало причиной такого большого количества фабрик по производству зеркал самого высокого качества! Как бы то ни было, но непревзойдённый дизайн мебели и высочайшее качество её изготовления это конёк итальянцев!