Главная arrow Статьи arrow Воздушно кабельные линии


Воздушно кабельные линии

Воздушно кабельные линии

Одним из наиболее значимых и обязательных компонентов конструкций электрических сетей, служащим для предоставления электричества на большие расстояния, считаются линии электропередач, то есть ЛЭП.

 

По способу установки и строительства, сейчас выделяют 2 вида линий электропередач: воздушные и кабельные. Что же касается кабельных, то такого рода линии складываются из одного либо нескольких параллельно проходящих силовых кабелей, какие прокладывают под почвой, под водой либо по конфигурации сооружений. Но, при передаче электроэнергии на большие расстояния, обычно применяют воздушные линии электропередач, считающиеся одним из наиболее значимых компонентов нынешних конструкций энергоснабжения.

Электричество по воздушным ЛЭП подается при помощи проводов, какие фиксируются к столбам через специализированные изоляторы. Напряжение в линии обуславливается от разных показателей, например протяжённость и мощность самой линии. В качестве материала для проводов применяется медь(очень высокая степень проводимости), сталь и алюминий(с целью проведения электричества в периферийные регионы либо сельскую территорию).

Нужно отметить что прокладка линий электропередач считаетсяочень важным моментом, так же еще важным моментом считаетсябесперебойная работа конструкций электросети, безотказная и надёжная эксплуатация снабжаемых объектов.

 

Воздушно кабельные линии

 

Сложность и обширность организационных и технических работ за собой влекут главный вопрос о потребности выбора высококачественных услуг, которые предлагаются на рынке. В этом случае, таким вопросом будет выбор специалистов для сооружения линий электоропередач.

Принципиально важно отметить, что при проектировании и строительстве линий электропередач необходимо учесть большое количество показателей: расстояние между опорами, максимально возможный прогиб провода в пролете, стрелу провеса в пролете, высоту опор, расстояние между фазами, численность изоляторов. Провода обязаны обладать высокой стойкостью, проводимостью и прочностью к погодным влияниям. И это не весь перечень потребностей.

Работы подобного свойства требуют чёткой организации работы и больших профессиональных навыков.

Воздушно кабельные линии