Главная arrow Пол arrow Циклевка паркета - 2


Циклевка паркета - 2

Циклевка паркетаПосле того, как настил паркета окончен, покрытие для пола циклюют и шлифуют, чтобы убрать все неровности и вероятные засорения. если например ранее это был ручной тяжелый труд, для исполнения которого применялись стальные цикли, то в последнее время используются специализированные машины для циклевки.

Нынешнее оборудование для шлифования трудится не только негромко, но и с минимальным запылением комнаты за счет применения пылесоса. Циклевание паркета считается первоначальным шагом его отделки. Потом необходимо шпаклевание оставшихся маленьких щелей и дальнейшая заканчивающая шлифовка паркета, благодаря которой убираются даже самые маленькие неровности. Заканчивающим шагом делается покрытие пола несколькими лаковыми слоями, в основном, тремя.

 

Чтобы пол из паркета как можно длительнее был качественным и красивым, требуется не только очень тщательно смотреть за ним, но и если нужно обязательно своевременно подвергать ремонту. Особенно популярны такие 3 вида ремонта штучного паркета: смена устарелых планок, ремонт индивидуальных участков испорченного покрытия пола, перестилка пришедшего в негодность покрытия. Для смены дефектной планочки, ее нужно осторожно убрать из гнезда, чтоб не зацепить соседние, а потом на сухое и отремонтированное основание наклеить клеем ПВА новенькую планку.

В случае если паркет вымок и вздулся, то сперва вырубают при помощи стамески весь испорченный участочек, а потом высушивают пол и при помощи битумной мастики либо клея фиксируют к основанию. При возникновения между планочками маленьких щелей их требуется шпаклевать. При образовании на паркете большущих по размеру щелей, и вдобавок, если например паркет имеет недостатки, какие невозможно поправить либо у него очень потёртый вид, его необходимо По новому перестелить. Исправленную половину пола циклюют и шлифуют что бы получить гладкую и ровную поверхность. В случае если объем работы маленький, то его можно исполнять ручным способом. В следующей статье мы напишем сколько стоит циклевка паркета, ведь это очень важный момент.

Циклевка паркета