Главная arrow Сделай сам arrow Как сделать барную стойку своими руками?


Как сделать барную стойку своими руками?

Как сделать барную стойку своими руками?Современный дизайн интерьера невозможно представить без модной и в то же время высокофункциональной барной стойки. Этот элемент интерьера с легкостью вписывается в любое помещение, создавая комфорт и стиль. Однако перед тем как сделать данный элемент в собственной квартире, необходимо узнать *как сделать барную стойку своими руками?

Совсем не обязательно покупать уже изготовленную стойку, можно сделать её самостоятельно.

Для этого необходимо подготовить:

  • - деревянные брусья, доски и плинтус;
  • - гипсокартон;
  • - специальные шурупы 90мм, гвозди (наборы по 75мм и 50 мм.);
  • -шпатлевка под дерево, герметик, краска;
  • -из инструментов: дрель, уровень, шуруповерт, дисковая пила, наждачка, молоток.

Как сделать барную стойку своими руками?

Пошаговая инструкция изготовления барной стойки собственными руками.

1 шаг. Для начала необходимо подготовить и выпилить все детали, которые понадобятся для сооружения барной стойки. Из деревянных брусьев нужно сделать 2 балки, соответствующие длине стойки, а для прокладки между балками подготовить стойки по высоте равные 950 мм. Имеющиеся стойки и балки соединить гвоздями. После этого приставить соединенную гвоздями конструкцию к стене и поставить отметку на нижней балке 1600 мм. на расстоянии от стены, параллельно на стене нужно поставить метку высотой 900 мм. Необходимо учитывать, что расстояние между двумя метками должно составлять 2500 мм.

Как сделать барную стойку своими руками?

2 шаг. Перед креплением изготовленного каркаса к стене необходимо проверить четкость размеров, а с помощью уровня – ровно ли лежит брус. После этого стойка крепится к стене шурупами, сверху стойки накладывается брус, который фиксируется к каркасу гвоздями. Под возникшие неровности можно подложить тонкие планки и также фиксировать гвоздями.

3 шаг. Из листа гипсокартона вырезаются фасады для стойки, которыми обшивается каркас. После чего сверху укладывается столешница и фиксируется гвоздями. Между фасадами и столешницей закрепляется сверху молдинг, а снизу плинтус.

Как сделать барную стойку своими руками?

4 шаг. В завершении такого вопроса *как сделать барную стойку своими руками*, стоит отметить, что стыки обрабатываются наждачной бумагой, щели шпатлюются и герметизируются. После этого производится окраска барной стойки по желанию.

Как сделать барную стойку своими руками?