Главная arrow Окна arrow Как правильно выбирать металлопластиковые окна


Как правильно выбирать металлопластиковые окна

Как правильно выбирать металлопластиковые окнаК подбору окон нужно отнестись серьезно. Потому что окно, ставиться как минимум на тридцать лет, поэтому вывод такой, что в дальнейшем окошко будет радовать глаза не только Вам, но также и вашим малышам и пожалуй даже Вашим внучатам!

 

Ну вот, на что необходимо обратить свое внимание:

1. Подбор профиля окна из металлопластика

От того из какого профиля сделано окно обуславливается его внешний дизайн, качество, а еще долговечность (срок работы). Исходя из этого в первую очередь, необходимо сформироваться со страной изготовителем профиля, это по большей части Украина, Россия, Германия.
Есть взгляд экспертов, что для того чтобы окно из пластика служило Вам продолжительно, Разумеется лучше всего заказывать окна из германского профиля. В данном есть часть правды, профиля других государств уступают германским не только в стоимости, но и по характеристикам.
Принципиально важно еще обратить свое внимание на укрепляющий профиль (металлической компонент, какой располагается в середине профиля), он даёт жесткость оконной системе. По ГОСТам укрепляющий профиль обязан быть минимум полтора миллиметра и из оцинкованной стали материал. Это оказывает влияние на динамические нагрузки, какие переносит окно и сопротивляемость ржавчины (армирующий профиль сделанный из чёрного металла станет в будущем ржаветь, что приводит к красным потёкам на водоотводящих каналах окна из металлопластика).

2. Выбор оконного стеклопакета

Как правильно выбирать металлопластиковые окна

Стеклопакет одно из основных составляющих компонентов окна. Стеклопакет выбирают персонально для Вас, администратор может дать исчерпывающую информацию про то, где лучше всего устанавливать стеклопакет из 2-ух воздушных камер (три стекла), а где можно обойтись и 1-ой воздушной камерой (два стекла). Разумеется лучше всего если например стеклопакет будет полированный (М стекло), еще есть подбор энергосберегающего стеклопакета (мягкое напыление и твёрдое). Необходимо обратить свое внимание на государство изготовителя стеклопакетов, лучше зарубежное, оно подороже, но зато Вы будете уверены в его хорошем качестве.,

3. Подбор фурнитуры окна из металлопластика

Как правильно выбирать металлопластиковые окна

В наше время окно должно держать большущие нагрузки и быть при этом надёжным, иметь противовзломную защиту и, что очень важно в обслуживании быть удобным. Фурнитура - это не простой механизм закрытия, в себя включает больше ста деталей. И использование этих всех деталей, как общего компонента системы окна, подчинено общей цели - идеально распределить и компенсировать влияющие нагрузки на створку окна. В системах фурнитур фактически всех изготовителей реализован модульный принцип. В группу подобного модуля в большинстве случаев входят как правило:
- главный механический привод (главный запор);
- нижняя и верхняя петлевые группы;
- несколько механизмов передающих перемещение через угол (поворотно-откидные части).
Разумеется лучше всего подбирать фурнитуру германского изготовления, она в работе очень надёжна.

4. Установка окна

Как правильно выбирать металлопластиковые окна

Последний шаг на какой необходимо сосредоточить особенное внимание! Установка окон из пластика довольно сложный и процесс, какой целиком определяет последующую характеристику окон. Некорректный монтаж за собой повлечет подтекание окон в промозглый период, скверную изоляцию и, как правило, стремительную порчу окон. Главными пунктами монтажа окон из металопластика считаются:
- разборка устаревших окон;
- приготовление светового проема для монтажа окна;
- монтаж в световой проем оконной рамы (на этом шаге рама ставится без стеклопакетов);
- при помощи уровня проводят выравнивание рамы;
- ставятся монтажные ленты, гидроизоляция, ПСУЛ и пр.;
- рама крепится специализированными крепежными компонентами;
- установка створок и стеклопакета;
- при помощи установочной пены проходит заделка расстояния между стеной и рамой;
- после высыхания пены проходит ее отделка (этим занимаются специалисты, какие будут устанавливать откосы);
- ставятся комплектующие (козырек, отлив, подоконник);
- регулируют фурнитуру и убирается защитная пленечка с профиля.

Необходимо уточнить, что входит в монтаж и не понадобится (так как первым делом многих интересует пластиковые окна цена), ли приплачивать за добавочные услуги (разборка устаревших окон, подъём комплектующих на этаж, подвоз). Установка окон это весьма серьезный пункт, какой необходимо поручить лишь специалистам!