Главная arrow Статьи arrow Дома из дерева сделанные из оцилиндрованного бревна


Дома из дерева сделанные из оцилиндрованного бревна

Дома из дерева сделанные из оцилиндрованного бревнаУровень качества дома из дерева из оцилиндрованного бревна обуславливается от правильной подготовки материала. Оцилиндрованное бревно, как и любой естественный материал, просит особенного, компетентного отношения. Процесс обработки и заготовки дерева имеет для качества дальнейшего строения особенное значение.

Дерево - материал, владеющий природной влажностью исходя из этого любые несоблюдения в технологии обращаются радиальными трещинками оцилиндрованного бревна. Пазы в местечках соединения бревен должны безупречно соприкасаться с геометрической поверхностью соседнего бревна, что зависит от точности заточки и настройки ножей во фрезерной головке.

 

И, напоследок, уровень качества исходной древесины тоже должно очень тщательно проверяться. При постройке домов из оцилиндрованного бревна преимущественна древесина хвойных пород - ели и сосны, так как их древесина пропитана большой численностью смолы, природным образом защищающей ее от гниения. Целесообразно, что бы деревья, какие идут на производство оцилиндрованного бревна, были ровными, прямыми, без излишних сучков.

Оцилиндрованное бревно - сооружение домов должно быть обдуманным

Хоть дома из дерева сделанныеиз оцилиндрованного бревна фактически лишены минусов, однако тут, в случае если вы избрали оцилиндрованное бревно, сооружение дома нужно вести учитывая характерности данного материала:

  1. Время - после сооружения дома из оцилиндрованного бревна нужен технологический перерыв для усадки дома. К работам по отделке можно приступить лишь через четыре, шесть месяцев;
  2. Оцилиндрованное бревно, как и все другое дерево - материал горючий, исходя из этого нужна специализированная пропитка (антипирен), какая увеличит пожаробезопасность дома;
  3. Чтоб красивый внешний вид дома лишался броским и ярким на протяжении длительного периода времени, нужно иногда (каждие десять лет) беспокоиться о состоянии дерева, так как слой защиты, который покрывает оцилиндрованные бревна, на протяжении какого то времени рушиться.
Дома из дерева сделанные из оцилиндрованного бревна