Главная arrow Статьи arrow Перешлифовка паркета


Перешлифовка паркета

Перешлифовка паркета

Полы из паркета покрытые лаком были и остаются элитным покрытием для пола. Лаковый слой это защита древесины от влажности, истирания и грязи. Со времени лаковый слой стирается. Многократные нагрузки создают на поверхности паркета царапины и вмятины.

Сама по себе древесина реагирует на температуры и изменения влажности в помещении. Эти явления прямиком оказывают влияние на паркетные планки, какие с каким то периодом изменяются и создают щели. Это все непременно нас приводит к надобности восстановить паркет. Чтобы красивый внешний вид пола из паркета покрытого лаком восстановить, нужно сделать перешлифовку паркета.

 

Перешлифовка паркета делается в пару последовательных стадий:
- вначале чистят старый пол от сильного загрязнения и лака, с применением ленточной машины с крупнозернистым абразивом.
- той же машиной уберают все царапины, неровности и вмятины на поверхности пола.
В ходе шлифования замена зернистости абразивов в режиме снижения (36, 40, 60, 80, 100). Шлифовка паркета каждым номером выполняется в 2-ух направлениях какие обоюдно перпендикулярные под углом сорок пять градусов к волокнам древа. Во многих вариантах по линии света необходимо еще 1 проход.

Другой этап ремонта паркета это его шпатлевание. Шпаклевочная масса, какая сделана смешиванием весьма тоненькой пыли дерева паркета и специализированного связующего. Сделанная шпатлевка очень тщательно втирают при помощи шпателя в трещинки и зазоры между планочками паркета, шпатлевку нужно нанести на всю поверхность пола из паркета. После затвердевания шпатлевочной массы делается заключительный проход машиной для шлифования. Кстати недорогая циклевка паркета в спб очень востребована.

Перешлифовка паркета