Главная arrow Вентиляция arrow Воздуховоды круглого сечения


Воздуховоды круглого сечения

Воздуховоды круглого сеченияКруглые воздуховоды (воздуховоды круглого сечения). Как правило прямоугольные воздуховоды бывают заменены на круглые без повышения объёма занимаемого пространства и больше удачные в финансовом эквиваленте.

Круглые воздуховоды удерживают больше давление благодаря собственной крепкой естественной формы. А если например прибавить к нему спиральный каркас, скажем, четырех слойный фальцевый шов, получится весьма жёсткая структура. На размерах более 315 мм. можно применять зиговку, это тоже, придаст жесткость.

 

Сталь оцинкованная будет еще больше крепкой. При помощи фасонных изделий создают любые комбинации сетей вентиляции. Это, достаточно, просто и быстро, нужно только очень легонечко поворачивая из стороны в сторону, небольшим усилием вдвинуть фасонную часть в прямой участок и установить три, четыре заклепывания по периметру соединения. В конце концов, выходит качественная аэродинамика потоков воздуха.

По медицинским параметрам вентиляционные конструкции (круглые воздуховоды) иногда нужно зачищать от грязи, пыли, время от времени от плесени. А также в таком случае выявляется экономичность вентиляций, оснащённых круглыми воздуховодами. Потому что и варианты чистки, и инструменты для чистки более практичны для работы конкретно с таким оборудованием для вентиляции.

Воздуховоды круглого сечения
Воздуховоды круглого сечения