Главная arrow Статьи arrow Характеристика георешетки


Характеристика георешетки

Система георешетки. Георешетка это сотовидная конструкция, которая складывается из полиэтиленовых лент толщью полтора милиметра, которые между собой скреплены очень прочными сварными соединениями как в шахматах. 
При растягивании в рабочей поверхности делает устойчивый горизонтально и в вертикальном положении каркас, какой предназначен чтобы зафиксировать наполнитель (бетон, грунт, песок и т.д.).

Сам материал для георешетки производят из полиэтилена достаточно высокого и низкого давления. Данный материал не ядовит, стоек к опасной среде и к излучению ультрафиолета, масло-щелочестойкий, стоек к влияниям грунта, к соленой и питьевой воде. Эти характеристики хранят свойства материала на протяжении долгого периода эксплуатирования.
Перевозится георешетка сложеной и занимает небольшой объем. Прежде чем выбиратьлучше конечно посмотреть на характеристики георешетки.

Монтаж георешетки

Фиксируется георешетка с помощью Г-образных анкеров двенадцать, шестнадцать милиметров и длинной 0,6-1,2м, сделанных из стали либо пластиковых высокопрочных материалов. Анкеры ставятся по контурам каждого модуля георешетки чтобы обеспечить ее правильное растяжение в виде прямоугольника. Меж собой модули бывают еще скреплены металлическими скобками.
Между основой георешетки и грунтом (в вариантах засыпки каркаса щебнем) лучше ложить разделительную и дренирующую прослойку из нетканого геотекстиля у которого плотность 200-400 г/м
Для заполнителя ячеек георешеток используют грунт, бетон и щебень морозоустойчивостью не ниже М200.