Главная arrow Статьи arrow Водяные системы


Водяные системы

Водяные системыИсточником теплосети водяных конструкций могут служить ТЭЦ, местные либо районные котельные. При централизованном теплоснабжении, с целью надёжности и безопасности работы, конструкции отопления необходимо присоединять к источнику тепла по самостоятельной схеме.

В качестве нагревательных устройств водяного отопления могут работать регистры, радиаторы, шкафы отопления, низкотемпературные напольные панели. Входные тамбуры для необходимых погодных регионов должны быть оснащены воздушно-тепловой завесой.

 

Теплоносителем для конструкций отопления с местными устройствами в большинстве случаев работает вода с показателями 95-70oС, для конструкций с лучистыми напольными панелями - 55-40oС. Шкафы отопления питаются перегретой водой (150-70oС). Устройство отопления необходимо оборудовать устройствами автоматической регулировки. Схемы отопительных конструкций с местными устройствами, по большей части, зависят от архитектурно-планировочных характеристик строения.

 

Водяные системы

 Они бывают одно- либо двухтрубными, с нижней либо верхней разводкой. Одно-трубные конструкции, по большей части, используются для построек, у которых единый объем, с прокладкой разводящей магистрали в горизонтальном положении по периметру строения. Трубопроводы необходимо класть открыто. Допустима скрытая прокладка: в вариантах нарушения оформления, она обязана быть согласована с необходимыми инстанциями.