Главная arrow Статьи arrow Где используют геотекстиль?


Где используют геотекстиль?

Что такое геотекстиль?Дорнит (и геотекстиль) собой представляет иглопробивное нетканое полотно из синтетического волокна, какое как правило считается лучшим в строительных работах благодаря высоченной надежности, низкой стоимости и долговечности.

 

Геотекстильное полотно создают несколькими вариантами:
- когда за основание берут полимерное штапельное волокно с дальнейшим рождением из него иглопробивного полотна;
- в основании применяются полимерные непрерывные мононити;
- когда полотно комплектуется из непрерывных полимерных мононитей посредством их фиксирования на термокаландере.

Дорнит (и геотекстиль) имеет неограниченную область использования. К примеру, дренажи с использованием геосинтетики обеспечивают эффективное и оперативное осушение территорий, существенно сокращая издержки на прочие дренажные конструкции. С помощью геотекстиля усиливают откосы и грунт. Дорнит используется при постройке прудов и водоёмов. Геотекстиль применяется для пошива дорожной одежды.

Прослойку из геотекстиля между слоем грунта делают при постройке временых дорог. Также, дорнит используют при изолировании трубо-проводов, при балластировке газопроводов, для производства разных утяжелителей и так далее.

Главные функции геотекстиля:
- фильтрация;
- закрепление (к примеру, при работе с грунтами);
- дренаж;
- уплотнение
- механическая защита.

Геотекстиль

Сегодня в строительных работах всего мира стали активно использоваться геосинтетики. Главная часть геосинтетиков геотекстиль (тканые и нетканые материалы на основе искусственных полимерных волокон).

Геотекстиль, благодаря подходящему хитросплетению параметров, обширно применяется при землеустройстве, постройке дренажей, фундаментов, крыш, эксплуатировании и оборудовании нефтяных и газовых месторождений и т. д., где выполняются такие главные функции материала, как дренаж, армирование, разделение, фильтрация, а еще их комбинирование. Ниже можете посмотреть геотекстиль фото.

Что такое геотекстиль?
Что такое геотекстиль?
Что такое геотекстиль?
Что такое геотекстиль?