Главная arrow Статьи arrow Как выбирать кресло для компьютера?


Как выбирать кресло для компьютера?

Как выбирать кресло для компьютера?Нужно согласится: что нет ничего обиднее и бестолковее, чем табуретка для кухни либо оыкновенный стул возле компьютера. Так частенько бывает, если например долгожданный компьютер уже куплен, а на специальную мебель не хватило средств. Как выбирать необходимую модель и при этом не потратить много денег? Спросите себя: Что я желаю обрести от данной модели?

 

Собственно таким вопросом вы обязаны задаться, перед тем как идти в магазин. Самый важный признак сколько времени в течении дня, которые вы проводите сидя за компьютером.

Час, два в день. Ваш любимый досуг после работы либо в выходной сыграть, почту проверить, порыться в интернете и так далее. Можно особенно не тратится и брать комфортное кресло с минимум регулировок и из обычных материалов, такое кресло обойдется 20 80 дол, не более.

От трех до пяти часов в день. Это значит, что вы практически трудитесь дома и ваше здоровье уже испытывает большие нагрузки. Лучше брать кресло с большой мобильностью во всех плоскостях: с вручную регулируемой глубиной сиденья, высотой подлокотников и высотой и наклоном спинки. А обивочный материал обязан быть впитывающим влагу (гигроскопичным), чтоб не липнуть к сиденью в летнее время. Стоимость приблизительно от 70 до 150 дол.

Больше пяти часов в день. Можно заявить, что вы просто живёте в своем кресле (чаще всего это веб-дизайнеры и программисты). На компьютерной мебели смысла нет, иначе урон здоровью может быть большим. Стоит свое внимание обратить на кресла с синхронным механизмом, которое считается основой эргономики: он дает возможность согласованно изменять сиденья и положение спинки в согласии с позой. Упор спинки варьируется в зависимости от веса пользователя. В большинстве случаев спинка подобного эргономического кресла оборудована конструкцией антивозврата. Такие модели довольно дороги их цена в рознице варьируется между 170 и 420 дол.

Как выбирать кресло для компьютера?

Эргономика

Очень современные модели построены по закону все допустимые удобства. Эргономичное кресло для компьютера просто напичкано автоматическими и ручными регулировками и по глубине и высоте сиденья, и по высоте спинки и углу отклонения. Перечень можно продолжать.

В эргономике люкс класса можно настраивать практически любую деталь, а сама спинка сгибается под различными углами в 3-х местечках. Частенько есть даже специфические упоры для ног, почти что как в дантистском кресле, и свободный подголовник.

Больше того: материалы для оббивки специально созданы чтобы потоотделение блокировать. Под обивочным материалом также может быть всё, что хочется, от массажера в спинке и сиденье до Hi-tech наполнителя, он ваше тело обхватывает, как вторая кожа. К большому сожалению, далеко не всем доступна за кресло нужно будет выложить от 590 до 1600 дол.

 

Как выбирать кресло для компьютера?

Здоровье

Часто самым энергичным компьютерным пользователем в семействе может быть ребёнок подросток. Потому как его костно-мышечная конструкция ещё не совсем организована, ему необходимо особено удобное кресло. Приобретение делайте конечно совместно с ребёнком, пусть он посидит в кресле. Высота должна меняться так, чтоб его ноги стабильно находились на полу, а спинка была при этом прямой. Спинка кресла получше высокая, и с подголовником. Подлокотники необходимы они смогут помочь разгрузить позвоночник. И также стоит обратить свое внимание на матерчатую обивку, а не из кожи. Она не разрешит ребёнку потеть либо же скользить по креслу.

  • Подголовник сможет помочь избегать перенапряжения мышц шеи и можно порелаксировать
  • Угол наклона спинки варьируется для разгрузки мышц спины и позвоночника.
  • Утолщения на спинке для правильного распределения поддержки спины и давления кресла на тело в области поясницы.
  • Механизм неприрывного соприкосновения со спиной спинка кресла, сиденье при этом не меняет собственного положения. Вам удобно в любых положениях.
  • Регулируемые по ширине и (либо) высоте подлокотники дают возможность уменьшить утомлённость в районе шейных позвонков и плеч.
  • Боковые утолщённые края кресла дают возможность занять особо комфортное положение и избегать съезжания вперёд.

По матералам сайта www.kompyuternye-kresla.ru, хороший выбор и разнообразие компьютерных кресел.

Как выбирать кресло для компьютера?
Как выбирать кресло для компьютера?
Как выбирать кресло для компьютера?
Как выбирать кресло для компьютера?
Как выбирать кресло для компьютера?
Как выбирать кресло для компьютера?