Главная arrow Пол arrow Пробковые полы


Пробковые полы

Пробковые полыПокрытия из пробки изготавливаются из экологично чистого сырья - природной коры семейства буковых пробкового дуба, где португальские плантации подобных деревьев совсем не орошают и не обрабатывают хим. удобрениями.

 

Кожура пробкового дерева необычно простая, крепкая, упругая и эластичная. Необыкновенные характеристики материала устанавливаются его структурой. Структура пробки схожа на соты из большого количества многослойных ячеек, для воды непроницаемых и наполненных газообразной смесью - кислорода и азота. Это дает возможность пробке восоздавать начальную форму после физического влияния либо давления на нее и дает превосходные тепло- и звукоизоляционные характеристики. Пробка как естественный антистатик не собирая пыль, не электризуется, имеет отличные противоаллергические характеристики. Также, пробка гниению не поддается, неуязвима для плесени, влиянию грызунов, без выделения вредоносных субстанций, горение не поддерживает.

 

Пробковые полы

 

Благодаря собственным характеристикам покрытия из пробки могут применяться как в общественных , так и в частныхинтерьерах. А декоративный эффект и природные свойства дают возможность удачно использовать данный материал для разрешения разных дизайнерских задач.

Даже небольшое включение покрытий из пробки даёт интерьеру совсем новенькое звучание. Совместно с деревом, природным камнем, плиткой из керамики пробка делает неподражаемую атмосферу, вносит в дизайн оформления темы эксклюзивного и оригинальности качества, гармонии с природой и умиротворения. 

Пробковые полы