Главная arrow Статьи arrow Для чего нужны сварочные электроды?


Для чего нужны сварочные электроды?

Для чего нужны сварочные электроды?Ни один объект строительства невозможно представить себе сейчас без применения металла. Этот материал используется как в «чистом виде» (на его основе производят кровельные системы, рамы и фермы в строительстве мостов), так и в ипостаси армирующего компонента набравшей крепость смеси из бетона.

Короче говоря, железобетон, на основании какого возводится больше девяносто процентов новых и современных строений, считается ничем другим, как отвердевшей цементно-песочно-щебеночной смесью, вовнутрь какой помещены металлические прутья. Бетон отлично работает на сжатие, на растяжение – металл, в общем же композит и может управляться со всеми уставленными в его сторону нагрузками.

 

Сопряжение железных поверхностей делается, по большей части, электродуговой ручной сваркой. В первый раз эта разработка была задействована на объекте в отдалённом 1882 году, не потеряв с той поры актуальности . Методика как правило считается одной из очень универсальных и надёжных – при ее помощи получается совместить железные компоненты фундамента, ограждающих вертикальных систем, маршей лестниц и т.д. В ходе сопряжения обязательно используются сварочные электроды. Нужны эти компоненты для предоставления импульса электро дуги на поверхности. Получившийся шов – это закристаллизовавшийся металл электродов для сварки и основного материала. Когда шов наберёт подобающую крепость, он делается способным принимать все виды нагрузок, как динамические так и статичные.

В девяти случаях из десяти на объектах применяются сварочные электроды марок УОНИ-13/55. Эти стержни предусмотрены чтобы получить шов вертикальной и горизонтальной структуры, при их помощи исполняют нахлесточные, стыковые, угловые соединения поверхностей и тавровые торцовые . Помимо всего другого, электроды УОНИ-13/55 используют при отрицательной температуре наружного воздуха, сопрягаемые детали не нужно дополнительно готовить к сварке, устранять с них окалину и останки ржавчины.

Для чего нужны сварочные электроды?