Главная arrow Статьи arrow Авторезина


Авторезина

Авторезина

Несомненно, что хорошая авторезина это особенно значительный фактор обеспечения надёжности на дороге. Отличное сцепление колес с покрытием дороги определяет эффективность торможения и динамику разгона, управляемость машины и его курсовую стойкость.

Авторезина обязана амортизировать, пружинить, гарантировать выдерживание прямого направления, владеть отличными качествами протектора и ожидаемым высоким пробегом.
Авторезина обязана держать большие нагрузки в поперечном и продольном направлениях, для снабжения надежного и оптимального сцепления с полотном дороги. Ведь плохая авторезина, обычно, приводит к весьма печальным результатам, в особенности если например это случается на большой скорости и в машине с высоким центром тяжести.
И поэтому авторезина обязана быть, в первую очередь, безопасной. Следуя нижеследующим четырем золотым инструкциям, можно достигнуть большого пробега, повысить надёжность и продлить срок эксплуатирования абсолютно любой авторезины.

 

Авторезина

Авторезина - долгожитель!

- Авторезину переставляйте с передних колес машины на задние через каждые пять, десять тысяч км. пробега, потому как авторезина на различных осях изнашивается неодинаково.
- Удостоверьтесь, грамотно ли поставлена авторезина на диски колес в направлении вращения, показанному на ее боковинах. В случае если авторезина поставлена так, что вращается по направлению, противоположном расчетному, то ее свойства не будут идеальными во всех условиях и режимах эксплуатировании. Кстати если вы хотите купить авто-резину не выходя из дома, просто наберите в интернете - авторезина купить, и вам привезут товар на дом.
- Водите авто спокойно. Заносы и резкие торможения в поворотах уменьшают срок эксплуатирования авторезины, что очень типично для шипованных шин.
- Грамотно установленая и хорошо используемая авторезина обязана снашиваться одинаково. Если например заметен неравномерное изнашивание протектора, нужно проверить углы монтажа управляемых колес, и вдобавок установить и отбалансировать колеса на станции техобслуживания.