Главная arrow Полезные советы arrow Важней всего погода в доме


Важней всего погода в доме

Важней всего погода в домеНаряду с такими знаковыми предметами нашего времени как автомобиль, компьютер и мобильный телефон в современный стиль жизни входит и понятие обязательного температурного комфорта в домашних и офисных помещениях

это Климатическая техника. Зачастую современный деловой человек не представляет свой рабочий кабинет без кондиционера. Создание приятного климата в любом помещении состоит из обеспечения комфортных значений температуры, влажности, чистоты и свежести воздуха. Для поддержания в помещении таких комфортных условий и существуют различные специализированные виды климатической техники.

 

Кондиционеры

Что такое кондиционер, наверное, знают все. А для тех, кто забыл, напомним, что кондиционер это бытовой прибор, который предназначен для поддержания в помещении заданной температуры. Самое главное при выборе кондиционера это правильно выбрать его мощность, которая в свою очередь зависит от площади помещения, в которой кондиционер будет поддерживать заданную температуру. В основном кондиционеры бывают двух видов: одноблочные или оконные и двух блочные, то есть с наружным блоком.

Водонагреватели

Для загородного дома - несомненно и скорее всего для квартиры с центральным водоснабжение будет необходим такой бытовой прибор как водонагреватель. Горячая вода нужна всегда и летом, и зимой. Особенно если есть маленькие дети. И сделать ее присутствие постоянной и независимой от коммунальных служб как раз и поможет водонагреватель. Водонагреватели бывают электрические и газовые. Бывают только для подачи горячей воды на кухню или в душ, но бывают и совместные с использованием в качестве нагревателя для водяного отопления.

Увлажнители

В зимнее время, когда работает отопительная система, часто воздух в отапливаемых помещениях становится излишне сухим. Излишняя сухость воздуха оказывает отрицательное влияние на людей, комнатные растения, мебель и прочее. Особенно страдают дети. При вдыхании такого воздуха у них происходит пересыхание слизистых оболочек, в результате чего повышается риск возникновения респираторных и инфекционных заболеваний. Кроме этого от влияния сухого воздуха комнатные растения сначала замедляют свой рост и затем вообще могут погибнуть. Всего этого можно избежать, если использовать в помещении увлажнитель воздуха

Радиаторы

С помощью радиаторов водяного отопления в квартире или доме создается тепло и уют в холодные зимние дни и ночи. В прошлом веке радиаторами водяного отопления были массивные чугунные батареи. Сегодня на их смену пришли радиаторы нового поколения алюминиевые, биметаллические и стальные, обладающие повышенными техническими и эксплуатационными характеристиками.

Тепловые насосы

В условиях сильных морозов или низкой мощности системы обогрева, в помещении может установиться не вполне комфортная температура. В таких случаях можно воспользоваться новым видом климатической техники, низкотемпературными воздушными насосами. Эти устройства в короткий срок поднимут температуру в помещении до комфортной. Кроме отопления помещения, тепловой насос также может подавать горячую воду, например, на кухню.

Водяные насосы

Современный загородный дом зачастую не мыслим без наличия водяного насоса, а так же аксессуаров к климатической технике . С помощью водяного насоса можно обеспечить водой как сам дом и всех его жильцов, так и приусадебный участок. Водяной насос кроме водоснабжения всегда найдет свое применение в системах канализации и дренажа.